0
3782
Газета События НВО Интернет-версия

27.05.2016 00:01:00

"Тигр" покрасовался в Аммане и Братиславе

Тэги: воення техника, бронеавтомобиль, тигр, братислава, амман, цамто, нато


воення техника, бронеавтомобиль, тигр, братислава, амман, цамто, нато Бронеавтомобиль «Тигр» все больше привлекает внимание иностранных военных. Фото Виталия Кузьмина

Российский бронеавтомобиль «Тигр» заметили в Братиславе, но его успешный показ на VI Международной выставке производителей вооружения и военной техники (International Defence Exibition Bratislava, IDEB – 2016) почему-то проигнорировали в России. Видимо, сейчас просто не до «Тигров»... И все-таки есть повод порадоваться за отечественного производителя. Натурный образец бронеавтомобиля СБМ ВПК-233136 «Тигр» в экспозиции оказался по соседству со своим словацким аналогом – натурным образцом бронеавтомобиля Aligator II. Два «зверя» расположились на выставке, можно сказать, нос к носу. И тут уж невозможно было не заметить, что многие специалисты интересовались именно российской машиной. Российскую экспозицию посетили также высокопоставленные военные из Генштаба и Сухопутных войск Словакии, которые проявили к «Тигру» неподдельный интерес, сообщила пресс-служба Военно-промышленной компании.

Случайно ли? Скорее закономерно. Такой же успех был у «Тигра» и в Аммане на XI международной выставке и конференции сил специального назначения (The Special Operations Forces Exhibition & Conference, SOFEX 2016), которые проходили день в день с Братиславской выставкой. Поскольку традиционной темой амманской выставки является оружие и снаряжение для спецназа, то интерес со стороны иорданских спецназовцев к российским бронеавтомобилям был неподдельным. Глава российской делегации Валерий Варламов подчеркнул: «На выставке SOFEX мы всегда делаем акцент на вооружение специальных подразделений, однако, учитывая масштаб сегодняшних региональных вызовов и повышенный интерес со стороны иностранных партнеров к российской военной технике, мы решили расширить номенклатуру представляемых образцов». По словам Варламова, Россия предлагает оружие, которое гарантированно обеспечит превосходство национальных силовых структур над крупными, хорошо оснащенными и подготовленными террористическими формированиями.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
839
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1413
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1034
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
542

Другие новости