0
1634
Газета События НВО Интернет-версия

05.08.2016 00:01:00

Болеем за наших

Тэги: рио де жанейро, цска, долгова, долгих, барышев, деменьева, олимпиада


рио де жанейро, цска, долгова, долгих, барышев, деменьева, олимпиада

Завтра – торжественное открытие XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые фактически начались уже сегодня, 5 августа. Как сообщил «НВО» начальник пресс-центра Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) Сергей Власов, честь России на главном спортивном событии четырехлетия будут защищать 266 спортсменов, в том числе 70 представителей ЦСКА.

Армейцы примут участие в борьбе за медали в 21 виде спорта. Самые многочисленные делегации спортсменов ЦСКА выступят в турнирах по фехтованию и плаванию. В обоих видах спорта за медали будут бороться по 10 атлетов, выступающих под красно-синим флагом армейского клуба.

По одному армейцу будут бороться за «золото» в семи видах спорта. Заслуженный мастер спорта прапорщик Ислам-Бека Альбиев выступит в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 66 кг. Мастера спорта международного класса Наталья Перминова – в турнире по бадминтону, Антон Заруцкий – в соревнованиях по академической гребле (четверка без рулевого), Туяна Дашидоржиева – в турнире по стрельбе из лука. Мастера спорта прапорщик Ирина Долгова – в турнире по дзюдо в весовой категории до 48 кг и Мария Долгих – в турнире по настольному теннису. Заслуженный мастер спорта Дарья Клишина – в легкоатлетическом турнире (прыжки в длину).

Спортсмены ЦСКА примут участие в соревнованиях по боксу, вольной борьбе, спортивной и художественной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, парусному спорту, прыжках в воду, прыжкам на батуте, пулевой и стендовой стрельбе и др.

Как отметил начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев, «армейцы приложат максимум усилий, проявят все свое мастерство и характер во время выступлений на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Основные надежды возлагаются на такие виды спорта, как плавание, прыжки в воду, борьба и фехтование».

Впервые в истории ЦСКА стал официальным партнером Дома болельщиков олимпийской сборной России. Здесь любители спорта увидят экспонаты Музея спортивной славы ЦСКА. На выставке «Достижения ЦСКА» – боксерские перчатки олимпийского чемпиона Александра Лебзяка, ленточка для художественной гимнастики двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, теннисная ракетка олимпийской чемпионки Елены Дементьевой и много других экспонатов.

ЦСКА подготовил спортивную площадку «Мой Олимп», где любой желающий может проверить свою физическую подготовку. Каждый, кто сможет побить предыдущий рекорд, получит ценный приз с символикой армейского клуба.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
865
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1306
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
999
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
964

Другие новости