0
4079
Газета События НВО Интернет-версия

26.08.2016 00:01:00

Датских дипломатов заинтересовали Клинцы

Тэги: армия, брянская область, клинцы, смоленск, богучар, украина, скибицкий, дания, спецстрой


армия, брянская область, клинцы, смоленск, богучар, украина, скибицкий, дания, спецстрой Строительство военного городка в Клинцах еще только начинается. Фото с сайта www.bryansku.ru

В город Клинцы Брянской области в конце мая была передислоцирована из Екатеринбурга 28-я отдельная мотострелковая бригада, вошедшая в состав 20-й общевойсковой армии. На базе бригады будут сформированы два мотострелковых полка. Также будет восстановлена 144-я дивизия с дислокацией в Смоленске и 3-я дивизия, которая разместится ближе к Богучару. Любопытно, что эту информацию озвучил заместитель директора департамента главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Следом за уральцами в Клинцах объявились представители Дании. Сначала иностранцы назвали себя экологами. За время их почти недельного проживания в местной гостинице клинчане узнали, что в гости к ним пожаловали дипломаты из Дании во главе с сотрудницей посольства Аниттой Грант. Датчане рассказывали, что помогают оформлять визы клинчанам, сообщила газета «Брянские новости». Но проявили неподдельный интерес к новым войсковым частям и строительству для них военного городка. К сожалению, военным похвастаться было нечем. Солдат поселили в полевом лагере. Главное управление Спецстроя по Центральному федеральному округу начало подготовку к строительству военного городка с проведения инженерных изысканий уже после прибытия бригады. К началу августа по плану должны были разработать проектную документацию. По имеющейся информации, на территории городка планируется возвести два общежития для личного состава и столовую. Пока эти казармы больше напоминают строительные времянки. Предстоит также проложить сети тепло-, электро- и водоснабжения, реконструировать имеющееся здание штаба и другие постройки. Как отметил руководитель первого главка Сергей Смирнов, спецстроевцы обеспечат должный уровень бытовых и социальных условий для военнослужащих. Остается только уточнить, успеют ли строители до начала холодов перевести солдат из палаток в казармы.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
747
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1265
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
924
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
484

Другие новости