0
8867
Газета События НВО Интернет-версия

20.07.2017 11:46:00

"Витязь" набирает статистику

Тэги: макс, авиасалон, зрк, с500, с400, вооружения, оборона


макс, авиасалон, зрк, с500, с400, вооружения, оборона На авиасалоне МАКС-2017 концерн ВКО «Алмаз–Антей» не только показывает уже известные публике ЗРК "Бук-М2Э" но и рассказывает о ходе работ над новыми системами. Фото Павла Сарычева\НГ-Online

На проходящем в подмосковном Жуковском авиакосмическом салоне МАКС-2017 заместитель генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн рассказал о новых разработках предприятия.

В частности, полномасштабный ЗРК «Полимент-Редут» развернут на головном фрегате ВМФ «Адмирал Горшков». Есть еще несколько корветов с пусковыми установками, локационными средствами и системами управления из состава этого морского комплекса. Сегодня проходят успешные испытания для новинки ракет трех типов – малой, средней и промежуточной дальности. Эти ракеты нового поколения с очень высокими маневренными характеристиками служат для поражения всего спектра атакующих объектов.

Любопытно, что эти ракеты унифицированы с ЗРС С-350 «Витязь». В этом году, отметил Вячеслав Дзиркалн, завершаются государственные испытания «Витязя». Специалисты концерна «набирают» статистику по боевым пускам с перехватом реальных мишеней в различных условиях. В ближайшее время завершатся государственные испытания трех новых зенитных управляемых ракет с активными головками самонаведения для оснащения систем С-350 и морских комплексов ПВО.

Один из главных вопросов, интересовавших гостей МАКС-2017 – когда ожидаются поставки в войска новейших зенитных ракетных систем С-500? По словам заместителя генерального директора концерна, отдельные элементы С-500 успешно прошли основную часть испытаний. Сейчас заканчиваются испытания зенитной управляемой противоракеты, предназначенной для перехвата целей в верхних слоях атмосферы. Работы идут по графику, согласованному с заказчиком – Минобороны РФ. Передача системы намечена на 2020 год.

По-прежнему большой популярностью пользуется предшественница С-500 – система С-400, спрос на нее растет. Ведутся переговоры о поставках ее в ряд зарубежных стран. В минувшем году концерн сдал в эксплуатацию два больших завода по производству конечной продукции в Нижнем Новгороде и Кирове, а в этом году завершает создание Северо-западного ракетного центра в Санкт-Петербурге. В него вошли три завода и три института. С такими мощностями, уверен Вячеслав Дзиркалн, концерн выполнит и гособоронзаказ, и зарубежные контракты. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
884
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1141
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1450
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1003

Другие новости