0
2861
Газета События НВО Интернет-версия

18.08.2017 00:01:00

Журнал "Радиоэлектронные технологии" на "Армии-2017"

Тэги: одкб, семериков, ирак, камов, михеев, кибербезопсность


Сегодня вышел в свет пятый номер журнала «Радиоэлектронные технологии», который будет представлен на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017».

О взаимодействии в сфере военно-экономического и военно-технического сотрудничества государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) рассказывает заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

Системам госопознавания третьего поколения посвящена статья Рашита Шафеева. Автор приводит примеры небрежности в обращении с такими системами, когда одна из арабских стран уничтожила более 10 своих самолетов, возвращавшихся с боевого задания, из-за ошибочно установленных кодов на них. Американский крейсер в 1988 году сбил иранский рейсовый самолет из-за недоверия к информации опознавания, погибли 290 человек. Американские истребители в ходе боевых действий в Ираке уничтожили два вертолета с 24 десантниками на борту. Общеизвестным фактом, продолжает автор, является то, что 15–20% потерь в вооруженных конфликтах приходится на так называемый дружеский огонь.

Проблемам кибербезопасности полетов воздушных судов, в том числе защиты от непреднамеренных ошибок «благонамеренных» пользователей и целенаправленных кибератак через системы информации и связи, посвящена статья главного конструктора по радиоэлектронному оборудованию Эдуарда Фалькова и профессора Сергея Шаврина.

Журнал продолжает серию очерков о Героях России. Очередная публикация посвящена создателю вертолетов семейства «Камов» Сергею Михееву.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
386
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
530
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
454
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
448

Другие новости