0
1104
Газета События НВО Интернет-версия

20.04.2018 00:01:00

Форум "Армия-2018"

Тэги: форум, армия2018, минобороны рф


Около 600 единиц вооружения, военной и специальной техники Министерства обороны России будут продемонстрированы на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот», аэродрома Кубинка и полигона Алабино в рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018».

На площадках форума в рамках статической экспозиции будет представлено более 300 единиц вооружения, военной и специальной техники, а еще почти столько же единиц задействуют в программе динамического показа.

Самая масштабная экспозиция техники видов вооруженных сил и родов войск ВС РФ развернется на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот».

Кроме того, на аэродроме Кубинка к показу подготовят 26 единиц авиационной техники Воздушно-космических сил и морской авиации Военно-морского флота России.

Учитывая опыт проведения форумов прошлых лет, ежегодно все больше посетителей проявляют повышенный интерес к зрелищным динамическим выступлениям техники на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка, в 2018 году организаторы планируют существенно разнообразить программы ежедневных динамических показов.

Всего для участников и гостей форума будут продемонстрированы огневые и маневренные возможности свыше 90 типов боевых машин, летательных аппаратов и различной спецтехники Министерства обороны России.

Международный военно-технический форум «АРМИЯ» – одна из ведущих мировых выставок вооружения и военной техники, авторитетная площадка для обсуждения передовых идей и разработок в интересах Вооруженных сил России.

В 2017 году выставку посетило более 700 тыс. человек, в ее работе приняли участие представители 114 стран мира, а более 1200 предприятий и организаций представили свыше 18 тыс. разработок и технологий.

Представителем организатора форума четвертый год подряд является Главное управление научно-исследовательской деятельности Минобороны России.

По информации пресс-службы МО РФ


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Елизавета Авдошина

В Москве впервые прошел форум председателей его региональных отделений

0
1702
Синергия атомной и возобновляемой генерации

Синергия атомной и возобновляемой генерации

Борис Николаев

В Сочи прошел XIII Международный форум "Атомэкспо"

0
4142
Макрон счел угрожающими заявления Шойгу в разговоре с главой Минобороны Франции...

Макрон счел угрожающими заявления Шойгу в разговоре с главой Минобороны Франции...

Юрий Паниев

Финляндия объявила о бессрочном закрытии границы с РФ

0
5434
Фантастика – прозвучала

Фантастика – прозвучала

Айлин Халил

Поэтический концерт на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия»

0
1652

Другие новости