0
1642
Газета События НВО Интернет-версия

25.02.2020 18:13:00

Шойгу проинспектировал Пермское Суворовское училище

Тэги: минобороны, шойгу, образование, суворовское училище


Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа проверил организацию учебного процесса в Пермском Суворовском военное училище.

Важность Суворовских училищ неоспорима. Эти учебные заведения были созданы во время Великой отечественной войны в соответствии с Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР № 901 от 21 августа 1943 года. Раннее и сейчас Суворовское военные училища (ВСУ) это средняя школа с военной базой, которая готовит своих воспитанников к поступлению в высшие военные учебные заведения Вооружённых Сил. То есть они являются основой подготовки квалифицированных офицерских кадров.

В Пермском СВУ военный министр, в первую очередь, осмотрел учебный корпус с классами робототехники, ракето-авиамоделирования, интерактивным тиром, лингафонными классами, кабинетами физики, химии, биологии. Все аудитории оборудованы интерактивными досками, ЖК-панелями, компьютерами и стендами.

Высокий технологический уровень организации учебно-воспитательного процесса училища и мониторинг качества образования обеспечивается специальной информационной системой. Программа формирует единое информационное пространство образовательного учреждения, организацию совместной работы администрации, педагогического коллектива, суворовцев и родителей.

Воспитанники продемонстрировали министру обороны свои работы по робототехнике. В училище суворовцы учатся не только собирать роботов, но и программировать их. К примеру, юные конструкторы представили новую разработку образца «Робот-биатлон» с манипулятором и системой распознавания трассы, который способен не только перемещаться с высокой скоростью, но и стрелять.

Глава военного ведомства также осмотрел условия проживания суворовцев в новом спальном корпусе, строительство которого было завершено в конце 2019 года. Развитие инфраструктуры училища продолжается. В частности, как доложил министру начальник образовательного учреждения, до конца текущего года на территории будут построены клуб на 600 мест и универсальный спортивный комплекс, а в 2021-ом – бассейн и ледовый каток.

По информации Минобороны РФ.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Крупнейшие вузы России: анализируем востребованность российских университетов

Крупнейшие вузы России: анализируем востребованность российских университетов

Виталий Барсуков

0
2115
"Академический сговор" все-таки существует

"Академический сговор" все-таки существует

Наталья Савицкая

Работодатели уже не могут слепо доверять дипломам выпускников вузов

0
4190
Детский шестидесятник Владимир Матвеев

Детский шестидесятник Владимир Матвеев

Анатолий Цирульников 

Как педагогика сотрудничества пыталась победить старую авторитарную

0
4927
Бизнес устремился в колледжи

Бизнес устремился в колледжи

Владимир Полканов

Компании активно включились в перезагрузку системы среднего профессионального образования

0
4151

Другие новости