0
588
Газета Политика Интернет-версия

30.10.1999 00:00:00

Коротко


Путин поедет в Ереван

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РФ Владимир Путин намерен принять участие в траурных мероприятиях в Ереване по случаю гибели премьер-министра Армении и руководителей парламента в результате теракта 27 октября. Об этом сообщили вчера в департаменте правительственной информации. Вчера Владимир Путин побывал в посольстве Армении в Москве и оставил памятную запись в Книге соболезнований. Премьер РФ, в частности, отметил, что "терроризм все явственнее становится угрозой для всего мира, и трагедия в Армении служит еще одним напоминанием о том, что борьба с этим злом требует объединения усилий всего международного сообщества".

Интерфакс

"Союз двух" может быть вскоре создан

ВПОЛНЕ возможно, что уже через месяц проект Договора о создании Союза России и Белоруссии будет представлен на подпись Борису Ельцину и Александру Лукашенко. Как заявил министр по делам СНГ Леонид Драчевский, если это произойдет, то документ сможет ратифицировать нынешний состав нижней палаты российского парламента. Одновременно министр выразил мнение, что смена политических элит как в РФ, так и в Белоруссии не отразится на судьбе договора. Драчевский полагает, что сегодня подавляющее большинство граждан обоих государств выступает за объединение, однако Союз будет считаться состоявшимся, если удастся реализовать идею о введении единой валюты, а это реально лишь через пять-шесть лет. Министр выразил мнение, что референдум о принятии проекта договора может быть проведен в середине 2000 г.

О.Р.

Депутаты облегчили налоговое бремя

ГОСУДАРСТВЕННАЯ Дума утвердила вчера план своей законодательной работы с 16 ноября по 3 декабря. Стоит отметить, что нынешним составом нижней палаты это сделано в последний раз - после 3 декабря он заниматься законотворчеством уже не будет. Однако до этого срока депутаты намерены на 9 пленарных заседаниях рассмотреть 168 законопроектов. Третье и четвертое бюджетные чтения намечены соответственно на 29 ноября и 3 декабря. Второе, как сообщалось, состоится на внеочередном заседании Думы 5 ноября. Со вчерашнего дня немного продвинулся вперед процесс утверждения бюджетообразующих законов. Например, был одобрен во втором чтении законопроект о новой шкале подоходного налога, облегчающий налоговое бремя людям со средним - от 50 до 150 тысяч рублей в год - доходом. Другой документ, одобренный вчера, касается поправок в закон о НДС. Депутаты утвердили перечень продовольственных и детских товаров, облагаемых льготной ставкой НДС в 10%, а также установили множество других льгот для различных категорий производителей. По расчетам правительства, такие решения уменьшают доходы бюджета-2000 примерно на 10 млрд. рублей.

Р.И.

Христенко договорился с Всемирным банком

У ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ нет никаких сомнений, что очередные транши кредитов Всемирного банка будут предоставлены России. Об этом заявил пресс-секретарь первого вице-премьера Виктора Христенко Станислав Наумов после встречи вчера в Москве первого вице-премьера с миссией ВБ. Ссылаясь на слова Виктора Христенко, его пресс-секретарь сообщил, что в ходе встречи удалось достичь сближения сторон по ряду позиций. "Остаются определенные разногласия, но они в ближайшее время будут сняты", - сказал он.

Рюриков назначен послом РФ в Узбекистане

БОРИС ЕЛЬЦИН своим указом освободил Олега Пересыпкина от обязанностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Ливанской Республике в связи с выходом на пенсию. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Другим указом президент назначил Дмитрия Рюрикова Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Узбекистан.

Избран новый глава "Транснефти"

ЗАМЕСТИТЕЛЬ министра топлива и энергетики РФ Владимир Станев был избран вчера председателем совета директоров АК "Транснефть". Также на вчерашнем заседании совета директоров компании принято решение о проведении 17 декабря внеочередного собрания акционеров "Транснефти".

Интерфакс


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1076
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1299
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1648
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1191

Другие новости