0
609
Газета Политика Интернет-версия

02.11.1999 00:00:00

Новости

Тэги: новости, политика


ИТАР-ТАСС опровергает высказывания Ястржембского

КОЛЛЕГИЯ государственного информационного агентства ИТАР-ТАСС выступила с заявлением, подтверждающим традиционное неучастие агентства в каких-либо информационных войнах, кем бы они ни навязывались. Такие войны не могут добавить авторитета никакому политическому движению, в том числе и блоку "Отечество - Вся Россия", говорится в заявлении, и представитель ОВР г-н Ястржембский не может по определению претендовать на исключение из этого правила. Поводом для этого заявления послужило выступление на брифинге 29 октября заместителя начальника предвыборного штаба блока ОВР Сергея Ястржембского, в котором он предъявил претензии корреспонденту ИТАР-ТАСС, якобы "не так" освещающего высказывания лидеров блока "Отечество - Вся Россия". Коллегия ИТАР-ТАСС напоминает, что за последний месяц агентство распространило все заявления руководителей ОВР и никто из лидеров блока не предъявлял претензий к освещению избирательной кампании информационным агентством ИТАР-ТАСС.

Лидия АНДРУСЕНКО

Горбунов предупредил СПС

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Мосгоризбиркома Валентин Горбунов назвал "очередной фантазией" распространенное на днях заявление руководства московского штаба "Союза правых сил" о том, что "Юрий Лужков дал особое распоряжение, в котором Мосгоризбиркому предписывается отказать в регистрации Сергею Кириенко". В заявлении СПС, в частности, утверждалось, что "уже начинается апробирование претензий к форме подписных листов и содержанию биографий членов инициативной группы Кириенко". Валентин Горбунов расценил подобные утверждения как "скрытую форму агитации против одного из кандидатов в мэры Москвы". Он подчеркнул, что занимается избирательными технологиями уже 20 лет и "ни разу за это время никто не обвинил меня в предвзятости и необъективности". "Ни один человек не оказал на меня давления при принятии решений как по важным, так и простым житейским вопросам", - сказал председатель Мосгоризбиркома. Он напомнил, что "любая агитация до регистрации кандидата противозаконна и может стать предметом судебного разбирательства и причиной отказа в самой регистрации". Валентин Горбунов рекомендовал всем претендентам воздерживаться от подобных заявлений.

РИА "Новости"

Абрамович зарегистрирован кандидатом в депутаты

ЧЛЕН совета директоров АО "Сибнефть" Роман Абрамович зарегистрирован вчера кандидатом в депутаты Госдумы РФ по Чукотскому одномандатному избирательному округу (Дальний Восток). Как сообщил председатель окружного избиркома Евгений Никитин, Роман Абрамович сдал для регистрации 679 подписей в свою поддержку при необходимом минимуме в 590 подписей. При проверке 45 подписей были забракованы, однако благодаря имевшемуся запасу предприниматель, который был выдвинут инициативной группой избирателей, официально был зарегистрирован в качестве кандидата.

КПРФ будет обращаться в ЦИК

КОМПАРТИЯ РФ внимательно следит за высказываниями и инициативами своих конкурентов по предвыборной борьбе. В распространенном вчера заявлении пресс-службы КПРФ, в частности, отмечается, что намерение лидера блока "Единство" Сергея Шойгу в случае избрания депутатом выступить с инициативой "лишать российского гражданства трижды не явившихся на выборы избирателей" является "образчиком правового нигилизма". В документе высказывается мнение, что "Центризбирком РФ обязан дать оценку призыву Сергею Шойгу ограничить права и свободы гражданина".

Интерфакс


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
791
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
747
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1333
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
630

Другие новости