0
546
Газета Политика Интернет-версия

18.11.1999 00:00:00

Новости


Березовский обсудил ситуацию в КЧР

БЫВШИЙ исполнительный секретарь СНГ Борис Березовский вчера обсудил пути урегулирования ситуации в Карачаево-Черкесской Республике с главой КЧР Владимиром Семеновым и мэром Черкесска Станиславом Деревом. Как заявил Борис Березовский, в КЧР могут быть созданы все условия для того, чтобы люди стали заниматься экономикой, а не политикой. Кроме того, вчера Борис Березовский осмотрел в Черкесске дом, который он намерен купить. Бизнесмен подтвердил, что намерен приобрести жилье в Черкесске, так как "планирует проводить много времени в республике".

Интерфакс

Клименко считает своим главным соперником Тяжлова

КАНДИДАТ в губернаторы Московской области, заместитель министра МЧС Владимир Клименко полагает, что его главным соперником на предстоящих 19 декабря выборах станет действующий глава администрации Подмосковья Анатолий Тяжлов. Как утверждал вчера сам Клименко, "эти выборы прославятся тем, что избиратели будут голосовать нетрадиционно и во втором туре могут оказаться не известные политики". Он добавил, что "рейтинг, определенный по результатам сбора подписей", позволяет ему и идущему с ним в паре претенденту на пост вице-губернатора Юрию Тебину "надеяться на победу". Клименко сказал, что главной его целью в случае занятия поста главы администрации Подмосковья станет "возвращение во власть духовности", поскольку, полагает кандидат, "духовность власти напрямую связана с экономическими проблемами Московской области". "В своей предвыборной борьбе я и мой штаб не будут использовать "черные" предвыборные технологии и скрывать информацию от прессы", - обещал Клименко.

РИА "Новости"

Планы "Женщин России"

"МЫ У ВСЕХ политических партий на выборах заберем часть электората", - заявила вчера на пресс-конференции Алевтина Федулова, лидер движения "Женщины России". Выдвигая 95 кандидатов в депутаты Государственной Думы, 89 из которых представляют регионы, движение уверено в преодолении пятипроцентного барьера. Уверенность эта проистекает из результатов социологического опроса, проведенного Агентством региональных политических исследований. В них говорится, что 24% населения России считают эффективность возможной работы женщин в Думе больше, чем мужчин. Основной задачей "Женщины России" при прохождении в нижнюю палату парламента считают принятие законов, обеспечивающих социальную безопасность граждан. Выход "Женщин России" из движения "Отечество - Вся Россия" объясняется Алевтиной Федуловой нежеланием блока Лужкова-Примакова предоставить 30% мест списка женщинам. Федулова также заявила, что на президентских выборах "Женщины России" при отсутствии достойного кандидата, способного "понять россиянок", выдвинут свою кандидатуру.

Дарья ГУСЕВА


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
965
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1314
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1641
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1135

Другие новости