0
580
Газета Политика Интернет-версия

09.12.1999 00:00:00

Политика: новости


СПС против Лукашенко

Молодые активисты движения "Союза правых сил" вчера в полдень начали пикетирование белорусского посольства в Москве. Акция проводилась в момент подписания Союзного договора между Россией и Белоруссией.

Несколько десятков молодых людей держали в руках плакаты с именами известных в Белоруссии людей, которые, согласно надписям на плакатах СПС, либо пропали без вести, либо были убиты. Молодые люди рассказали корреспонденту "НГ", что они не имеют ничего против союза с Белоруссией, но их не устраивает персона Александра Лукашенко, потому что он "диктатор и убийца". "Мы за союз двух государств, если президентом Белоруссии будет любой другой человек, законно избранный народом", - отметили пикетчики.

Сотрудники милиции ходили мимо митингующих, переписывая содержание их лозунгов. По прошествии получаса представители правопорядка выяснили, что митинг несанкционирован. Более десяти пикетчиков, наиболее активно себя проявивших, были задержаны и доставлены в ближайшее отделение милиции. Оставшиеся по настоятельному требованию милиции разошлись.

М.Б.

"Медведь" защищает ОРТ

НЕ ИНАЧЕ КАК "диверсию, направленную на подрыв единого информационного пространства", расценивает движение "Медведь" предписание о приостановке операций по всем банковским счетам ОРТ. Об этом заявил вчера пресс-секретарь движения Михаил Маргелов. По его словам, речь идет о том, чтобы лишить жителей России самого массового и старейшего телевизионного канала. "Канала, который ежедневно смотрят миллионы зрителей от Камчатки до Калининграда", - отметил он. "Нас далеко не все устраивает в подаче материалов на ОРТ. Но это канал, на котором присутствуют представители всех конституционных политических течений, всех конфессий, всех социальных слоев и национальностей. Благодаря общефедеральному телевидению они имеют возможность быть увиденными и услышанными", - отметил пресс-секретарь "Медведя". "Мы против информационных войн. Но сегодня речь идет не о грязных методах информационной борьбы. Речь идет об информационном убийстве",- заявил Маргелов.

ОВР против политической цензуры

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ блок "Отечество - Вся Россия" намерен потребовать от Центризбиркома РФ вынести официальное предупреждение в адрес ВГТРК в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг трансляции рекламного ролика этого блока. Как заявил вчера на пресс-конференции заместитель руководителя штаба избирательного блока ОВР Сергей Ястржембский: "Мы будем требовать от ЦИК вынесения официального предупреждения в адрес ВГТРК". По его словам, "занятая главой Минпечати Михаилом Лесиным позиция является ярким примером введения политической цензуры одним из членов правительства РФ".

Интерфакс


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
405
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
392
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
595
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
344

Другие новости