0
442
Газета Политика Интернет-версия

18.01.2000 00:00:00

Политика: коротко


Встречи в Кремле

ИСПОЛНЯЮЩИЙ обязанности президента России Владимир Путин заявил, что существующие между РФ и Украиной около 250 межправительственных и межведомственных договоров создают хорошую правовую базу для развития сотрудничества двух стран. Путин заявил об этом вчера, открывая встречу в Кремле с председателем Конституционного суда Украины Виктором Скоморохой. В этот же день Путин принял находящегося с рабочим визитом в Москве министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко. В ходе беседы Кравченко и министр МВД РФ Владимир Рушайло доложили Путину о состоянии сотрудничества органов внутренних дел двух стран в борьбе с организованной преступностью, а также об усилиях, направленных на расширение этого сотрудничества, в том числе на региональном уровне.

* * *

ВОПРОСЫ, касающиеся экономической ситуации в стране, обсуждались вчера в ходе совещания Владимира Путина с вице-премьерами и руководителями силового блока. Как сообщил журналистам вице-премьер Виктор Христенко, была также затронута тема подготовки к саммиту СНГ. Обсуждалась обширная повестка дня этой встречи, включающая в себя 14 вопросов, главным из которых стоит вопрос о зоне свободной торговли. Заседание Совета глав государств Содружества состоится 25 января в Москве. Кроме того, сообщил Христенко, на совещании обсуждался и доклад к приезду в Москву миссии МВФ, а также предстоящий 1 февраля визит в Москву президента Всемирного банка Джеймса Вулфенсона.

Интерфакс - РИА "Новости"

Путин не поедет в Давос

ИСПОЛНЯЮЩИЙ обязанности президента России Владимир Путин не планирует участие во Всемирном экономическом форуме, который пройдет в конце января в швейцарском Давосе. Об этом сообщил вчера заместитель руководителя администрации президента Сергей Приходько.

Назначен новый министр

КОНСТАНТИН ЛУБЕНЧЕНКО назначен министром РФ - полномочным представителем правительства РФ в Госдуме. "Введение должности полпреда в столь высоком ранге призвано улучшить взаимодействие кабинета министров с Думой", - отметил Андрей Коротков, руководитель департамента правительственной информации.

Интерфакс


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
998
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1642
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1474
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2780

Другие новости