0
3985
Газета Ракурс Интернет-версия

07.06.2017 00:01:00

В руках у Трампа

Тэги: трамп, ватикан, стена плача, иерусалим, меланья трамп, папа франциск


Благочестивая семья благочестива по-особенному, если это семья президента Соединенных Штатов. На фоне понтифика снимается семейство, и на фоне Стены Плача, и на фоне храма Гроба Господня.

Дональд Трамп превратил свое президентство в увлекательное зрелище, так что первый его зарубежный визит больше напоминает путешествие телезвезды, чем дипломатическое турне президента сверхдержавы. Президент-миллиардер посещает древние центры религий, а внимание фоторепортеров приковано к нюансам отношений супружеской четы Трамп. Первая леди Меланья отталкивает руку мужа, когда они идут по красной дорожке аэропорта в Израиле.

Однако вскоре ее рука оказывается в руке Нехамы Ривлин, супруги президента Израиля. Пожилая женщина страдает болезнью легких, подключена к мобильному аппарату, и фотографы запечатлели участливый взгляд Меланьи, что потом подробно обсуждают впечатлительные израильские журналисты.

Президент Соединенных Штатов, по идее, должен держать в своих руках весь мир, но не может удержать ладонь собственной жены. Как же так?

Камеры с маниакальной целеустремленностью охотятся за движениями ладоней всего большого семейства Трамп. Президент взял в свою свиту советников – дочь Иванку и ее мужа Джареда Кушнера. Молодые супруги крепко держатся за руки – камера все зафиксировала.

И вот уже в Ватикане Дональд и Меланья, сплетя пальцы, разглядывают росписи Сикстинской капеллы. Папа Римский на аудиенции ведь призвал Трампа к миру? Призвал! Мир восстановлен, по крайней мере в главной семье мира.

В результате с руками Трампа все в порядке. Президент Франции отмечает крепкое рукопожатие лидера США при встрече, и этого Эмманюэлю Макрону достаточно, чтобы заявить о твердых позициях стран на переговорах.

Газеты саркастически комментируют известие, что Кушнер и его красавица жена, принявшая ради мужа иудаизм, «получили разрешение» от раввина путешествовать в субботу: президентский борт отправился в Аравию в нарушение запретов святого дня. Богатые и знаменитые, вы молитесь своим богам, и боги все прощают вам! Меланья Трамп явилась в Эр-Рияд с непокрытой и гордо поднятой головой, и усатые шейхи тем не менее подобострастно улыбаются первой леди первой среди держав.

Зато красавицы семейства Трамп уважили протокол Апостольского дворца: на встрече с папой Франциском и Меланья, и Иванка – обе в черном. Записочки в Стену Плача женская половина семьи вкладывает на «своей» стороне, ведь раввины не позволяют даже американцам блюсти равноправие полов.

Впрочем, у каждого есть что-то свое сокровенное. Иванка и ее Кушнер особенно вдохновенно позируют у Стены Плача, а Меланья, уроженка католической Словении, принимает от понтифика кипарисовый крестик и крепко сжимает его своими холеными пальчиками.

«У нас была фантастическая встреча!» – сказал Дональд Трамп о своей встрече с понтификом. В этом дипломатическом паломничестве вообще было много фантастического. Первый визит американского президента к святыням Иерусалима, первый прямой перелет из Саудовской Аравии в Израиль. Дональд Трамп в полном смысле слова творит чудеса, столь же удивительные, сколь и лишенные, кажется, существенных практических результатов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
693
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1175
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
863
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
450

Другие новости