0
1029
Газета Реалии Интернет-версия

21.08.2009 00:00:00

От офицера, замученного новым обликом

Тэги: офицер, денежное довольствие, армия


Здравствуйте!

Меня зовут Макаров Роман Владимирович. Часто читаю в «НВО» статьи о проблемах сегодняшней армии, а потому решил поделиться своей историей.

Я прохожу службу в федеральном государственном унитарном предприятии «529 военно-строительное управление Министерства обороны Российской Федерации», дислоцирующемся в Саратове. С ноября 2008 года мне не выплачивают положенное по закону денежное довольствие. Обращался в связи с этим к вышестоящим должностным лицам, но не получил ответа на поставленные мною вопросы. Поэтому вынужден написать в газету. Может быть, это поможет, так как на сегодняшний день положение моей семьи просто катастрофическое.

Дело в том, что, согласно Указу президента РФ № 1359 от 15 сентября 2008 года «Об оборонсервисе» наше военное предприятие акционировалось. Военнослужащие, скажем так, зависли между небом и землей. Новый директор АО говорит, что платить нам по долгам не будет, а старый начальник ничего не делает. Были отправлены запросы министру обороны, но он молчит.

Моя жена сейчас находится на четвертом месяце беременности. Пока она работает, мы хотя бы можем что-то кушать. Но близится время ее ухода в декретный отпуск, после чего нам грозит самый настоящий голод. А ведь уже сейчас будущей матери постоянно требуется дополнительное питание, богатое витаминами, что нашей семье недоступно.

Врач, наблюдающий мою жену, регулярно выписывает ей лекарственные препараты, которые невозможно получить бесплатно или по льготам. Из-за невыполнения медицинских требований существует угроза жизни нашему ребенку!

Кроме того, мы прописаны в другом городе и родственников в Саратове не имеем. Поэтому нам приходится еще и снимать квартиру. Зарплаты моей жены на аренду жилья уже не хватает. Мы вынуждены были занимать деньги на это у наших друзей и близких в течение 12 месяцев. А возвращать долги нечем! И сейчас наступил такой период, что нам отказываются давать взаймы, требуя возвратить уже одолженное. Нам стыдно смотреть в глаза людям! Да еще и выгнать из квартиры могут. И куда тогда мне идти с моей семьей?

Я уже нахожусь в панике, так как устроиться на другую работу не имею права по закону, поскольку являюсь военнослужащим. И свой долг перед Родиной исполняю честно, от поручений не уклоняюсь, работаю ответственно, несмотря ни на что!

Подскажите, как в таких условиях можно продолжить свой род и улучшить демографическую ситуацию в нашей стране? Как моей семье выжить?

Мне стыдно перед женой, что я не могу обеспечить ей и нашему будущему ребенку достойной жизни! Как объяснить супруге, что офицер Российской армии в нашем развитом демократическом государстве может не получать денежного довольствия в течение 9 месяцев и что обратиться за правдой не к кому?

Наши работники неоднократно посылали заявления во все инстанции – результата нет. Из прокуратуры по месту дислокации – отписки. Между тем в одном только нашем бывшем военном предприятии на сегодняшний день забыли о 300 военнослужащих и около 2000 человек гражданского персонала.

Роман Макаров


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
571
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
958
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
689
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
376

Другие новости