0
2150
Газета Реалии Интернет-версия

20.02.2015 00:01:00

Друзья поздравляют газету с 20-летием

Тэги: нво, юбилей, ремчуков, ростех, рособоронэкспорт, госдума, громов, красная звезда


В связи с юбилеем в редакцию «НВО» 

продолжают поступать телеграммы


Главному редактору и генеральному директору «Независимой газеты» Константину РЕМЧУКОВУ, ответственному редактору «Независимого военного обозрения» Олегу ВЛАДЫКИНУ

Поздравляю с юбилейной датой редакционный коллектив еженедельника «Независимое военное обозрение» – одного из лучших приложений к «Независимой газете», посвященного военному строительству, деятельности спецслужб, военной теории, технике, технологиям в России и за рубежом, а также военной истории. Популярность издания неуклонно растет. Темы, чуть менее актуальные в спокойное время, в нынешней сложной международной обстановке чрезвычайно востребованы. Ценность «НВО» тем более высока, что издание имеет возможность объективно высказываться по актуальным проблемам как российской, так и зарубежной военной политики и жизни.

Вокруг «НВО» за 20 лет сформировалась сильная команда экспертов – это и отставные высокопоставленные военные, и ученые с мировым именем. Кроме того, «НВО» нередко цитирует мнения и делится оценками представителей ОПК, в частности таких его лидеров, как «РОСТЕХ» и «РОСОБОРОНЭКСПОРТ», с которыми непосредственно взаимодействует Союз машиностроителей России.

Искренне желаю творческих успехов редакционному коллективу. А «Независимому военному обозрению» – дальнейшего развития и процветания.

Первый заместитель председателя Комитета 

Госдумы по промышленности В.В. Гутенев


К 20-летию «Независимого военного обозрения»

«Независимое военное обозрение» с самого первого номера привлекло к себе внимание читателей, неравнодушных к темам армии и флота. Например, мне, как человеку, давно ратующему за профессиональные Вооруженные силы, запомнились публикации в «НВО» середины 90-х годов, аргументированно доказывающие необходимость и экономическую целесообразность поэтапного перехода российской армии к контрактной службе. Тогда это могло показаться утопией, но жизнь показала, что для современных вооруженных сил именно такой путь является верным.

Всегда с интересом читаю в «НВО» материалы, рассказывающие о роли армии в истории России. Многие из этих публикаций можно было бы собрать воедино и издать отдельной книгой. Хороший бы учебник истории получился!

Еще одна тема, интересующая в «НВО» лично меня и, думаю, еще немало читателей, это анализ геополитической обстановки. Это очень серьезные публикации, с авторами которых можно соглашаться или спорить, которые не претендуют на истину в последней инстанции, но дают пищу читателям для собственных выводов и раздумий.

Уверен, за 20 лет у «Независимого военного обозрения» сложился круг преданных изданию читателей. К ним в полной мере отношу и себя. Многих авторов «НВО» знаю лично, так как они прошли школу военной журналистики, у них за плечами многолетняя офицерская служба. Желаю «НВО» новых ярких тем, больших тиражей, а его авторам – оптимизма и благополучия.

Депутат Государственной думы Федерального 

собрания РФ, Герой Советского Союза Б.В. Громов


Коллективу редакции «Независимого военного обозрения»

Боевые друзья, коллеги!

От имени редколлегии, всего коллектива Центрального органа Министерства обороны Российской Федерации сердечно поздравляю вас с 20-летием «Независимого военного обозрения». Рожденное в недрах «Независимой газеты» в трудные годы начала становления Вооруженных сил России, ваше уникальное издание сразу же стало заметным явлением среди средств массовой информации, ориентированных на военную тематику. Выступления «НВО» по военным и военно-политическим проблемам и сегодня отличаются глубиной разработки темы, самостоятельностью и разнообразием мнений авторов, что делает их популярными как в офицерской среде, так и в гражданском обществе.

Дорогие друзья! Журналистам «Красной звезды» близок и понятен нелегкий ваш труд. К тому же многие из вас прошли в свое время суровую школу «Звездочки». Мы не раз вместе с вами оказывались там, где танков не давали, вместе месили чеченскую грязь и глотали горькие слезы потерь, делились друг с другом и глотком из фляги, и «щепоткой табака», и ценной информацией. И девиз «Жив ты или помер – главное, чтоб в номер…» был у нас один. Собственно, таким он и остается.

С праздником, дорогие друзья! Крепкого вам здоровья и творческих удач!

Главный редактор газеты «Красная звезда» 

полковник Николай Ефимов


Главному редактору, генеральному директору «Независимой газеты»

К.В. РЕМЧУКОВУ

Уважаемый Константин Вадимович!

Профессорско-преподавательский коллектив, аспиранты и студенты Московского государственного лингвистического университета шлют Вам и сотрудникам Вашей газеты теплые слова поздравления по случаю 20-летия самого известного приложения «Независимой газеты» – «Независимого военного обозрения».

С первых дней еженедельник «НВО», по сути, стал знаменем офицерского корпуса и лучших представителей военно-промышленной интеллигенции, активно участвующих в становлении и развитии оборонного потенциала новой России. На протяжении двух десятилетий каждый номер издания наполняется материалами, содержащими глубокую аналитику процессов военного строительства в Отечестве, статьями военачальников и капитанов военно-промышленного комплекса, офицеров и генералов, военных ученых и интеллектуалов, болеющих всем сердцем за повышение обороноспособности нашей Родины.

Наш Университет благодарен Вам и за внимание к темам военной подготовки студентов. Наша военная кафедра и другие структурные подразделения на протяжении длительного времени обучают и воспитывают молодую смену для офицерского корпуса в различных силовых структурах. Ваши публикации используются в том числе и для этих, учебных целей. Они способствуют формированию мировоззрения молодых людей в духе высокого патриотизма и оборонного профессионализма. Иначе говоря, Ваше издание – в одном строю с нашим профессорско-преподавательским составом.

Уважаемый Константин Вадимович, дорогие сотрудники «Независимой газеты»! В эти юбилейные дни «Независимого военного обозрения» коллектив Московского государственного лингвистического университета желает Вам новых творческих успехов, больше материалов – лидеров российской печати, коммерческого процветания и высоких рейтингов по всем направлениям деятельности в сфере СМИ!

Здоровья всем, счастья и удачи!

По поручению коллектива,

Ректор МГЛУ, академик Российской академии 

образования, профессор И.И. Халеева


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1152
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1797
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1667
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3115

Другие новости