0
4186
Газета Реалии Интернет-версия

20.01.2017 00:01:00

Генеральному директору АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" Борису Обносову

Тэги: опк, поздравление, корпорация тактическое военное вооружение, обносов


опк, поздравление, корпорация тактическое военное вооружение, обносов

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству и от себя лично поздравляю коллектив и ветеранов Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с памятной датой - 15-летием со дня образования!

Сегодня Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»  - это мощный научно-производственный холдинг, который успешно решает задачи по разработке, производству и поставке образцов и систем управляемого вооружения, их послепродажному обслуживанию.

Авиационное и морское вооружение, создаваемые коллективом Корпорации, отвечают самым высоким стандартам и обладают значительным экспортным потенциалом. 

Уверены, что и в будущем производимые вами образцы продукции военного назначения сохранят свою конкурентоспособность, а нередко и безусловное превосходство над лучшими мировыми аналогами.

Желаю всем работникам Корпорации крепкого здоровья, благополучия и новых творческих и производственных успехов!

Директор ФСВТС России А.В. Фомин


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени коллектива Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского и от себя лично сердечно поздравляю вас с 15-летием со дня образования АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»!

Это славная дата для российского оборонно-промышленного комплекса. Создание АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» позволило сохранить и приумножить достижения нашей страны в области ракетостроения. Структура объединяет под своим крылом более 30 предприятий и по праву считается флагманом в разработке высокоточного оружия. Корпорация может гордиться применением в работе самых передовых и инновационных методов.

Убежден, бесценным капиталом вашей организации является талантливый, инициативный профессиональный коллектив, способный покорять трудные высоты и находить нестандартные решения. Вашим специалистам по плечу решение самых амбициозных конструкторских, инженерных и научных проблем.

Хотел бы особо подчеркнуть, что ЦАГИ и АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» связывают прочные партнерские отношения. Это плодотворное сотрудничество отмечено выполнением важных проектов в сфере создания систем вооружения. В настоящее время реализуются задачи в такой перспективной области, как гиперзвуковые средства поражения. Сегодня у наших коллективов есть обширный научно-технический задел и широкий спектр возможностей для новых достижений.

В этот торжественный день хочу пожелать вам интересных идей и удачи в их воплощении! Процветания, благополучия и ясных горизонтов!

Генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», 

академик РАН С.Л. Чернышев


Генеральному директору Корпорации ТРВ Обносову Б.В.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Федеральное Государственное унитарное предприятие «Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем» горячо и сердечно поздравляет славный коллектив Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с 15 летним юбилеем.

Как интегрированное объединение, созданное в 2002 году, КТРВ сохраняет, развивает и приумножает научно-производственный потенциал ракетостроения РФ.

В ходе своего становления КТРВ объединила более трёх десятков предприятий ОПК, находящихся в разных уголках страны, и по праву считается флагманом в разработке и производстве высокоточного оружия.

В рамках программы инновационного развития корпорацией выполняется более 100 проектов, инвестируются средства в технологическое перевооружение предприятий и их реконструкцию, осуществляется внедрение прорывных технологий.

КТРВ успешно решает широкий круг конструкторских и производственных задач, связанных с созданием современных конкурентоспособных образцов и систем управляемого ракетного вооружения различных  классов. Одна из таких задач  – оснащение истребителя 5-го поколения комплексом современных авиационных средств поражения. 

Руководством страны Корпорация определена головным исполнителем государственной целевой программы по освоению гиперзвуковых технологий. 

КТРВ занимает устойчивые лидирующие позиции в области производства высокоточного морского и авиационного оружия в России и одно из  ведущих мест в мире.

Наш институт много лет сотрудничает с корпорацией и предприятиями, входящими в ее состав. Мы  надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество наших коллективов в интересах служения  Государству для укрепления его обороноспособности.

Генеральный директор ФГУП «ГосНИИАС» С.Ю. Желтов

Первый заместитель Генерального директора В.А. Стефанов


Руководству и коллективу Корпорации «Тактическое ракетное вооружение»

От имени всего 125-тысячного коллектива АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и от себя лично поздравляю руководство и трудовой коллектив Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с 15-летием!

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» – ровесники. Корпорация, как и концерн, создана в 2002 году в рамках реализации федеральной целевой программы «Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002–2006 годы)» и Указа президента РФ № 84. Эти события стали началом масштабных реформ и больших перемен.

Обе организации стали первопроходцами в обновлении облика оборонной промышленности и достойно выполняют все поставленные перед ними задачи.

В случае с АО «КТРВ» стратегической целью объединения предприятий стало сохранение и развитие научно-производственного потенциала ракетостроения, мобилизация ресурсов для создания высокоэффективных управляемых ракет и комплексов вооружения воздушного, наземного и морского базирования.

Сегодня Корпорация – один из мировых флагманов в разработке и производстве высокоточного оружия. Продукция АО «КТРВ» пользуется заслуженным авторитетом не только на российском, но и на международном рынке вооружений, она признана и по достоинству оценена экспертами во всем мире.

Искренне желаю руководству и всему коллективу АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» доброго здоровья, счастья, благополучия, свежих и прорывных идей, успехов во внедрении самых передовых идей и инновационных решений, новых трудовых успехов на благо Отечества!

Генеральный директор АО «Концерн ВКО 

«Алмаз-Антей» Я.В. Новиков


Уважаемый Борис Викторович!

Дорогие коллеги!

От имени ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Союза машиностроителей России и от себя лично поздравляю трудовой коллектив и руководство АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», всех ветеранов объединения с 15-летием со дня основания!

За эти годы деятельность интегрированной структуры, созданной по указу президента Российской Федерации на базе государственного научно-производственного центра «Звезда-Стрела» и ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса, подтвердила правильность принятого решения. В условиях возрастания вероятности локальных конфликтов и террористической угрозы продукция холдинга приобретает все большее значение.

В основе создания высокоточного и высокоскоростного тактического оружия, производимого на предприятиях Корпорации, лежат мощный научно-технический задел, широкая кооперация, эффективное управление и грамотная кадровая политика. Разработанная холдингом «Программа инновационного развития» совместно с «Инвестиционной программой» отличается конкретностью и охватом всех направлений научно-технического развития, включая взаимодействие с субъектами внешней инновационной среды. Она подтверждает уверенность не только в будущем предприятий Корпорации, но и в высоком месте холдинга среди лидеров технологического развития России.

Самой высокой оценки заслуживает ваша деятельность по наращиванию доли гражданской продукции, что особенно важно в условиях сокращения гособоронзаказа. Уже сегодня изделия, выпускаемые предприятиями Корпорации, нашли свое применение практически во всех отраслях российской промышленности.

Уважаемые коллеги! Новые условия ставят перед объединением новые задачи, требующие инновационных решений как в технико-технологическом отношении, так и в направлении совершенствования управления предприятиями, формирования политики подготовки и использования профессиональных кадров. Мы уверены, что трудовые традиции Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», интеллектуальный потенциал работников, их умение максимально использовать существующие и находить новые возможности создают хорошую основу для создания и роста современного объединения предприятий российской промышленности.

От всей души желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия, творческой реализации, продуктивных идей, трудовых успехов и добрых дел на благо России!

Президент ассоциации «Лига содействия  оборонным предприятиям», 

первый вице-президент Союза машиностроителей России В.В. Гутенёв


Уважаемый Борис Викторович!

Поздравляю Вас и весь коллектив Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с 15-летием со дня основания объединения!

Полтора десятилетия назад был создан научно-производственный холдинг, который сумел продемонстрировать высочайший профессионализм в деле создания тактической ракетной техники, заслужил признание коллег как передовое машиностроительное объединение.

В день юбилея мы чествуем заслуги тех, кто создавал прославленные предприятия Корпорации, поздравляем специалистов, которые трудятся в КТРВ сегодня и продолжают развивать отечественные высокотехнологичные и наукоемкие производства.

Уважаемые коллеги, в канун праздника выражаю искреннюю признательность вам за сотрудничество и надеюсь, что совместные усилия корабелов ОСК и вашей Корпорации будут способствовать дальнейшему укреплению обороноспособности страны, позволят государству решать самые сложные геополитические задачи.

Еще раз поздравляю с юбилеем и желаю коллективу КТРВ вдохновения и благополучия, а Корпорации – развития и процветания.

Успеха всем вашим начинаниям!

Президент АО «ОСК» А.Л. Рахманов


Уважаемый Борис Викторович!

Уважаемые товарищи!

Примите наши самые добрые пожелания и сердечные поздравления с 15-летием со дня основания многопрофильной Корпорации, обеспечивающей создание, поставку управляемых ракет и комплексов тактического класса для вооружения авиационных, наземных и морских носителей МО РФ, выполнения задач военно-технического сотрудничества и поставки конкурентноемкого вооружения на экспорт.

Корпорация, созданная на базе ФГУП «ГНПЦ «Звезда-Стрела» и включающая восемнадцать предприятий ОПК, среди которых такие известные своими достижениями в создании систем и образцов ВВТ как ГосМКБ «Вымпел», ГосМКБ «Радуга», ГНПП «Регион» и другие, в едином технологическом комплексе обеспечивает разработку, производство, испытания, послепродажное обслуживание, ремонт, модернизацию, утилизацию образцов и систем управляемого вооружения.

На основе реализации Стратегии развития Корпорации и в рамках исполнения государственных программ вооружения, федеральных целевых программ развития ОПК внедряются инновационные технологии на основе передовых достижений в области физики, математики, электроники, вычислительной и СВЧ-техники, радиолокации, совершенствуется производственно-материальная и испытательная базы, оперативно решаются руководством Корпорации социально-экономические и кадровые вопросы, определяющие успешную работу по выполнению Гособоронзаказа и высокую оценку серийного производства более полутора десятков новых систем высокоточного авиационного и морского вооружения.

Мы признательны Вашему коллективу, ассоциированному члену Академии, выдающимся конструкторам, ученым и сотрудникам Корпорации за вклад в воссоздание, становление и обеспечение высокого научного статуса РАРАН в системе научно-исследовательских, проектно-конструкторских и производственных организаций ОПК России.

Уважаемый Борис Викторович, выражаем уверенность в развитии направлений взаимного сотрудничества и желаем Вам, руководству и всему коллективу здоровья, благополучия, новых успехов в решении проблем создания новой техники, внедрения инновационных технологий, подготовки научных и инженерных кадров.

Президент Российской академии ракетных  

и артиллерийских наук В.М. Буренок


Уважаемый Борис Викторович!

Позвольте от имени компании ПАО «НПО «Сатурн» и от себя лично искренне поздравить Вас и коллектив Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с 15-летием со дня основания!

Мы высоко ценим добрые и партнерские отношения с Корпорацией «ТРВ» и Вашу позитивную оценку нашего труда в части совместного исполнения государственного оборонного заказа.

Сегодня корпорация «ТРВ» представляет собой единую систему конструкторских бюро, научно-производственных и испытательных центров, опытных и серийных заводов, работающих в интересах Воздушно-космических сил и Военно-морского флота РФ. Коллектив Корпорации – команда высококвалифицированных, компетентных и ответственных специалистов, обеспечивающих создание и поставку образцов и систем управляемого вооружения, их послепродажное обслуживание. Не случайно корпорация входит в первую сотню мировых лидеров среди предприятий оборонно-промышленного комплекса, занимает устойчивые позиции в области производства высокоточного морского и авиационного оружия.

Пусть реализуются всё новые успешные проекты, позволяющие двигаться только вперед в деле наращивания научно-технического потенциала и укрепления оборонно-промышленного комплекса нашей великой страны.

С юбилеем вас, уважаемые коллеги!

Оптимизма, стойкости, творческих побед и талантливых решений!

Крепкого здоровья, удачи и благополучия!

С уважением, заместитель генерального директора – управляющий директор 

ПАО  «НПО «Салют» В.А. Поляков


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1009
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1204
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1654
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1351

Другие новости