0
618
Газета Регионы России Интернет-версия

27.11.1999 00:00:00

Регионы: коротко


Старт избирательной кампании в Татарии

ПЯТЬСОТ кандидатов в депутаты Госсовета Татарстана будут бороться за депутатский мандат в 63 административно-территориальных и 67 территориальных округах. Причем во всех административно-территориальных округах выборы будут альтернативными. Победу в них предсказывают действующим главам администраций. Оппозиция будет бороться за депутатские мандаты в территориальных округах (339 претендентов на 67 мест), чтобы сформировать собственную фракцию в будущем составе Госсовета. На 1567 мандатов депутатов местных советов претендуют 2776 кандидатов. Примерно по четыре кандидата претендуют на каждое депутатское место в Казанском горсовете.

Вера ПОСТНОВА

В Рязань за концепцией

В РЯЗАНСКОЙ области побывал министр сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации Алексей Гордеев. Его визит был связан с поручением правительства о финансировании новой концепции аграрной политики и разработке среднесрочной - на 3-5 лет программы развития АПК. Побывав в акционерном обществе "Фирма "Комбайн", на одном из мясокомбинатов, свинокомплексе и других сельхозпредприятиях региона, министр дал положительную оценку опыту рязанцев и подчеркнул, что здесь "усиливается фактор рыночного регулирования, что мы считаем совершенно правильным". По словам министра, есть необходимость изучения опыта регионов, привлечения интересных идей, которые можно использовать в общей концепции развития агропромышленного комплекса. Предполагается, что этому вопросу будет посвящено одно из выездных заседаний коллегии Минсельхозпрода.

Ирина СИЗОВА
Рязань

Второй удар энергетического кризиса

ВСЕ предприятия Свердловской области ограничены в подаче электроэнергии до аварийной брони. Введен жесткий режим экономии электроэнергии. Это связано с аварией на Центральной энергетической системе России, а не с возобновившимися перебоями в поставке угля на электростанции из Казахстана. Ограничений на бытовое потребление электроэнергии пока не вводится. Напомним, что во время недавнего энергетического кризиса ряд предприятий области были вообще остановлены, а на Качканарском горно-обогатительном комбинате произошла крупная авария.

Светлана ДОБРЫНИНА
Екатеринбург

Аяцков наградил "Сиданко"

САМАРСКИЙ губернатор Дмитрий Аяцков учредил новую областную награду - почетный знак губернатора "За стойкость и выживание". Знак под номером один за большой вклад в развитие экономики области и обеспечение стабильных поставок топлива народному хозяйству получила нефтяная компания "СИДАНКО". Выбор Аяцкова не случаен - ведь дочерние предприятия "СИДАНКО" являются крупнейшими налогоплательщиками в области. По словам министра нефти и газа областного правительства Алексея Щербакова, взаимоотношения областных властей и компании строятся на основе взаимопонимания и сотрудничества.

Сергей СЕРГИЕВСКИЙ


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
948
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1451
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1084
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1057

Другие новости