0
1901
Газета Регионы России Интернет-версия

23.04.2014 00:01:00

Новосибирцы заплатят за нового губернатора

Тэги: новосибирск, бюджет, выборы, губернатор, голубенко, выплаты, минстрой, минтранс, соцблок, дефицит


новосибирск, бюджет, выборы, губернатор, голубенко, выплаты, минстрой, минтранс, соцблок, дефицит Владимир Городецкий (справа), временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области на встрече с  Президентом России Владимиром Путиным. Фото пресс-службы губернатора

На проведение досрочных выборов новосибирского губернатора, намеченных на 14 сентября, будет дополнительно выделено из областного бюджета 226 млн руб. Цифра допрасходов бюджета была обнародована на комитете по транспортной, промышленной и информационной политике регионального Заксобрания. Как отметил министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко, сумма согласована с облизбиркомом и изменить ее невозможно. «Такова цена политических решений», – прокомментировал глава комитета Сергей Титков дополнительные расходы при дефицитном бюджете.

Поправки в главный областной финансовый документ были вызваны дополнительными поступлениями из федерального бюджета, а также необходимостью выплат по кредиторской задолженности, которая сформировалась из-за недобора в областную казну средств от акцизов на алкоголь и налога на прибыль, пояснил Голубенко. Все это привело к тому, что областной бюджет в 2014 году недосчитался 12 млрд руб.

При этом, как подчеркнул министр, приоритетом во время исполнения бюджета для правительства региона были социальные выплаты и реализация майских указов президента. В результате такого распределения приоритетов основная кредиторская задолженность сконцентрировалась на бюджете областных Минстроя и Минтранса.

Для сокращения расходов, продолжил Голубенко, пришлось «существенно пересмотреть перечень объектов капитального строительства, которые предполагалось начать», а также сократить финансирование уже запущенных объектов, предусмотрев варианты «по сдвижке финансирования с 2014 на 2015–2016 годы». В числе секвестированных статей оказались мероприятия министерств социального блока, которые, по словам чиновника, «напрямую не связаны с качеством предоставления социальных услуг населению».

Поправки к областному бюджету будут рассмотрены на всех профильных комитетах областного парламента до конца апреля, а уже 7 мая скорректированный областной бюджет планируют принять в двух чтениях на очередной сессии Заксобрания.  

Новосибирск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
853
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1528
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1364
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2560

Другие новости