0
2660
Газета Регионы России Интернет-версия

01.12.2017 16:14:00

Подмосковье вошло в первую десятку регионов рейтинга Агентства стратегических инициатив

Тэги: московская область, воробьев, рейтинг, аси


московская область, воробьев, рейтинг, аси Фото Александра Щемляева

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сегодня принял участие в деловом завтраке Агентства стратегических инициатив (АСИ). Мероприятие прошло в рамках ежегодной конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату», организованной для губернаторов, представителей бизнеса и общественных организаций. Обсуждался национальный рейтинг состояния инвестиционного климата субъектов РФ, а также опыт работы проектных офисов. Напомним, Подмосковье в этом году вошло в первую десятку Национального рейтинга инвестиционного климата регионов РФ по версии АСИ.

«Московской области, как и всем регионам, еще нужно очень много работать, чтобы удержаться в рейтинге на достойных позициях, - отметил по итогу мероприятия Андрей Воробьёв. - Наша задача - вырабатывать лучшие практики и в Подмосковье, и во всей стране. Регионам важно друг у друга перенимать положительный опыт и еще участвовать в глобальной, мировой конкуренции, смотреть, что там самое лучшее, самое знаковое предпринимается для привлечения инвестиций. Такое партнерство с АСИ очень полезно для всех губернаторов».

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин подчеркнул необходимость оказания федеральной поддержки в развитии инфраструктуры для бизнеса: «Очень важный вопрос, который сегодня поднимался на завтраке - об этом говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев - это вопрос доступности инфраструктуры. Качественная инфраструктура позволяет снижать издержки бизнеса, делать большее количество инвестиционных проектов эффективными. Есть несколько интересных инициатив от Московской области, которые помогают бизнесу, но это вопрос не только региональный, это вопрос федеральный. Для того чтобы выходить на более высокие темпы роста, нам нужно с федерального уровня оказывать большую поддержку инвестициям в инфраструктуру».

Гендиректор АСИ Светлана Чупшева напомнила, что Национальный рейтинг вошел в перечень 24 показателей, по которым будет оцениваться работа губернаторов: «Это действительно сбалансированная система, которая позволяет руководителям регионов принимать управленческие эффективные решения и федеральным органам власти понимать, где есть слабые места и сильные стороны в том или ином регионе».

По информации пресс-службы губернатора и правительства Московской области 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
667
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
780
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
978
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
773

Другие новости