0
2471
Газета Регионы России Интернет-версия

13.06.2018 09:00:00

В День России в детском "Лагере настоящих героев" Андрей Воробьёв вручил Джеффу Монсону российский паспорт

Тэги: московская область, воробьев, монсон


московская область, воробьев, монсон Фото Александра Щемляева

12 июня губернатор Московской области Андрей Воробьёв и профессиональный боец смешанных боевых единоборств и бразильского джиу-джитсу Джефф Монсон закрыли первую смену в «Лагере настоящих героев». В течение 12 дней здесь отдыхали 300 школьников из Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«В этом году 7 смен, и мы имеем возможность встретиться с ребятами разных возрастов, которые хотят посвятить себя защите родины, патриотизму, всему самому доброму и важному, - сказал губернатор. - Хочу поздравить всех с праздником, с Днем России! Сегодня президент говорил о том, что нужно сделать все, чтобы наша страна была сильной, крепкой, для того, чтобы каждый человек мог реализовать свои самые смелые мечты, самые смелые амбиции. И я этого хочу пожелать всем присутствующим здесь ребятам, которые провели здесь 12 замечательных дней».

В «Лагере настоящих героев» Андрей Воробьёв вручил Джеффу Монсону паспорт гражданина РФ. Напомним, ранее спортсмен стал гражданином России в соответствии с указом, подписанным Президентом РФ Владимиром Путиным. «У нас есть возможность вручить легендарному борцу паспорт гражданина России, - сказал Андрей Воробьёв. - Я хочу сделать это сегодня в вашем кругу – ребят, которые знают, что такое Родина, которые посвятили себя патриотическому служению». Знаменитый спортсмен принес присягу гражданина РФ. «Я благодарен, что у меня есть этот паспорт. Русским я себя чувствую всю жизнь, очень рад, что это случилось сегодня официально», - подчеркнул он.

«Лагерь настоящих героев» располагается в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот». Андрею Воробьёву и Джеффу Монсону показали территорию, модули-сферы, в которых живут ребята. Для занятий спортом и проведения тактико-специальных занятий здесь имеются полоса препятствий, баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки, а также лесная зона для игры в лазертаг.

Всего за лето здесь отдохнут более 2 тыс школьников. Программа каждой смены основана на авторских методиках, разработанных специально для проекта «Лагерь настоящих героев». В этом году впервые в «Лагере настоящих героев» состоятся смены для девочек – «Школа военных корреспондентов» и «Школа военных медиков».

Отметим, Джефф Монсон открыл собственную школу боевых искусств на базе Красногорского спортивного комплекса «Опалиха». Занятия проводятся по бразильскому джиу-джитсу – грэпплингу – в детской, юношеской и взрослой группах. А 3 июня спортсмен принял участие в предварительном голосовании по выдвижению в кандидаты от партии «Единая Россия» в депутаты Совета депутатов городского округа Красногорск.

Андрей Воробьёв на своей странице в Instagram (@andreyvorobiev) написал: «Джефф Монсон – официально гражданин России! Сегодня в кругу наших юных патриотов из «Лагеря настоящих героев» вручили ему паспорт. Ждем теперь еще больших успехов от воспитанников спортклуба «Зоркий», где боец работает тренером по физподготовке».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Фестиваль "Город танцует в парках" начинает второй сезон

Фестиваль "Город танцует в парках" начинает второй сезон

Анастасия Маркина

Подмосковные молодежные команды на открытых площадках поборются за звание лучшего коллектива региона

0
3033
Концентрация интеллекта и новаторства

Концентрация интеллекта и новаторства

Георгий Соловьев

Как Московская область раскрывает свой научный потенциал

0
3038
Подмосковье наращивает экспортные обороты

Подмосковье наращивает экспортные обороты

Георгий Соловьев

Меры господдержки помогают компаниям региона завоевывать зарубежные рынки

0
15977
В Москве замешкался рассвет

В Москве замешкался рассвет

Мила Углова

Емельян Марков завел «Некрасовские пятницы» в «Дальнюю комнату»

0
1209

Другие новости