0
2967
Газета Регионы России Интернет-версия

28.06.2018 11:06:00

В Подмосковье завершено выдвижение кандидатов в губернаторы

Тэги: подмосковье, московская область, губернатор, выборы, воробьев


В Московской области завершено выдвижение кандидатов на должность губернатора региона. По закону субъектом выдвижения являются избирательные объединения – политические партии и их региональные отделения, зарегистрированные в Подмосковье. Как сообщают в областной избирательной комиссии, по состоянию на 9.00 28 июня документы представили 11 кандидатов:

– Андрей Воробьёв («Единая Россия»);

– Лилия Белова («Альянс зеленых»);

– Игорь Чистюхин («Справедливая Россия»);

– Константин Черемисов (КПРФ);

– Николай Дижур («Яблоко»);

– Кирилл Жигарев (ЛДПР);

– Борис Надеждин (Партия роста);

– Владимир Рязанов («Коммунисты России»);

– Максим Шингаркин («Родина»);

– Александр Солонкин («Национальный курс»);

– Алексей Дуленков (ПАРНАС).

При этом вчера от Александра Солонкина поступило заявление о снятии своей кандидатуры по личным обстоятельствам. Таким образом, кандидатов осталось 10. После представления документов на выдвижение они приступили к сбору подписей в поддержку своего выдвижения для прохождения муниципального фильтра.

«Этап выдвижения закончен, избирательная комиссия переходит ко второму этапу – регистрации кандидатов, которым необходимо собрать и представить в Мособлизбирком до 18:00 5 июля 196 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Московской области, из которых 98 – подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов Московской области», – рассказала председатель избиркома Московской области Эльмира Хаймурзина.

По ее словам, подписи должны быть собраны не менее чем в 51 муниципальном образовании – такой порядок установлен областным законом. «Кроме подписей в свою поддержку при сдаче документов для регистрации кандидаты должны представить первый финансовый отчет, сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации и иные документы. Избирательной комиссии Московской области дается 10 дней для проверки этих документов, представленных кандидатами на регистрацию. Окончательный состав зарегистрированных кандидатов станет известен 15 июля», – добавила Эльмира Хаймурзина.

Выборы губернатора состоятся 9 сентября – такую дату 7 июня определила Московская областная дума. С 7 июня до 00 часов 27 июня проходил этап выдвижения кандидатов, который включал в себя проведение конференций (общих собраний) региональными отделениями политических партий, подготовку и представление документов выдвинувшимися кандидатами в избирком, открытие специальных избирательных счетов, назначение уполномоченных по финансовым вопросам. О проведении партийных конференций (общих собраний) в избирком поступили извещения от 13 избирательных объединений, но выдвижение кандидатов состоялось только на 11 партийных конференциях (общих собраниях). 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Молдавским румынам указали, за кого голосовать

Молдавским румынам указали, за кого голосовать

Светлана Гамова

Бухарест озаботился преемственностью действующей кишиневской власти

0
712
В Хорватии прозападный премьер с трудом победил пророссийского президента

В Хорватии прозападный премьер с трудом победил пророссийского президента

Данила Моисеев

Сторонники прекращения помощи Украине выступили лучше, чем ожидалось

0
682
Возле будуара

Возле будуара

Денис Захаров

Веселые мемуары и послания другу Пушкина

0
541
В Хакасии складываются новые политические союзы

В Хакасии складываются новые политические союзы

Дарья Гармоненко

На вакантный депутатский мандат Госдумы может претендовать "Справедливая Россия – За правду"

0
1919

Другие новости