0
2622
Газета Регионы России Интернет-версия

03.07.2018 15:20:00

В Питере прошли суды по делам о выбитых зубах полицейских

Тэги: санктпетербург, цакунов


Дзержинский райсуд Петербурга оставил под арестом Михаила Цакунова, обвиняемого в нанесении повреждений зубу полицейского во время акции «Он нам не царь!» 5 мая. Обвиняемый и его адвокат утверждают, что строка о зубе в протоколе появилась не сразу, никакого зуба Цакунов никому не выбивал, а задержали его за надувную утку в руках, которая стала «нарушением порядка проведения акции». Сейчас же на Цакунова заведено уголовное дело про ст. 318, ч. 2 – применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении сотрудника полиции. Молодому человеку угрожает лишение свободы. Днем раньше «Мемориал» признал Михаила Цакунова политическим заключенным.

2 июля закончился еще один судебный процесс, связанный с выбитым зубом полицейского. Два года условно получил Дмитрий Мякшин, которого судили за участие акции 12 июня прошлого года (на тот момент он был несовершеннолетним). В его действиях суд усмотрел ненависть и умысел, однако юноша несколько месяцев назад сообщил, что раскаялся, пересмотрел свои взгляды и хочет вступить в «Молодую гвардию «Единой России». В итоге выступавшие на суде полицейские сообщили, что Мякшин никого не бил, что «его гнали как зайца и он шмякнулся». Однако от условного срока это Мякшина не спасло.

Во вторник же в Петербурге был оштрафован судом на 300 тыс. руб. за акцию 5 мая питерский координатор штаба Алексея Навального Денис Михайлов. Эту сумму штрафа в городе называют рекордной.

Санкт-Петербург


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


У нас

У нас

Кондрат Николаенко

0
1771
Куда заводят квесты

Куда заводят квесты

Максим Лаврентьев

Ложная исповедь, эскейп и перформанс

0
992
У нас

У нас

0
2242
Пушкин с Желябки

Пушкин с Желябки

Наталья Якушина

В Санкт-Петербурге прошла презентация книги Евгения Белодубровского

0
1892

Другие новости