0
3632
Газета Регионы России Интернет-версия

24.11.2019 18:55:00

Чемпионат страны по дзюдо впервые пройдет в Дмитрове

На соревнованиях определят лучших российских юниоров

Тэги: чемпионат, юниорское первенство, дзюдо, подмосковье, дмитрово


чемпионат, юниорское первенство, дзюдо, подмосковье, дмитрово В Подмосковье соберутся сильнейшие представители регионов в возрасте до 18 лет.  Иллюстрация © Министерство физической культуры и спорта Московской области

 

С 28 ноября по 1 декабря в подмосковном Дмитрове пройдет первенство России среди юниоров – юношей и девушек до 18 лет: в турнире примут участие спортсмены 2003–2005 годов рождения. Программа соревнований включает в себя 17 весовых категорий. Первыми на татами выйдут девушки в весовой категории до 40 кг и 44 кг и юноши в весе до 46 кг и 50 кг. Закроют турнир 1 декабря финальные поединки дзюдоистов и официальная церемония награждения победителей и призеров. Попадание в пятерку лучших позволит участникам первенства получить приглашение в юношескую сборную России.

«На юниорском первенстве страны в Дмитрове соберутся сильнейшие представители своих регионов в возрасте до 18 лет, которые будут бороться за награды в 17 весовых категориях. Подмосковье на соревнованиях представят 39 человек. Это станет очередным тестом для подмосковных спортсменов после успешного выступления на первенстве Центрального федерального округа в Брянске, где наши юниоры завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Первенство страны не случайно проводится в Дмитрове: здесь действует одна из сильнейших в регионе школ дзюдо. Ее воспитанницы Карина Черевань и Нюргуяна Никифорова становились чемпионками России в 2018 и 2019 годах соответственно. 10 декабря 2019 года спортивная школа олимпийского резерва «Динамо‑Дмитров», история которой началась с открытия зала дзюдо, отметит 20-летие. Специально к чемпионату администрация города провела реконструкцию Ледового дворца «Дмитров» – главную спортивно‑концертную арену Дмитровского городского округа.

Официальное открытие первенства России состоится 28 ноября в 16.30. Соревновательная программа турнира рассчитана на четыре дня. Она начнется 28 ноября с выступлений юношей в весовых категориях 46 и 50 кг и девушек – в категориях 40 и 44 кг. На следующий день, 29 ноября, состоятся состязания в весовых категориях 55 и 60 кг у юношей, 48 и 52 кг у девушек. В третий день турнира, 30 ноября, в борьбу вступят юноши в весе 66 и 73 кг и девушки в весе 57 и 63 кг. Закроют программу 1 декабря состязания юношей в весовых категориях 81.90 и свыше 90 кг и девушки в категориях 70 и свыше 70 кг. На официальном сайте Федерации дзюдо России www.judo.ru в разделе «Видео» можно будет посмотреть онлайн‑трансляцию первенства.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Теракт в "Крокусе" стал сигналом для Эрдогана

Теракт в "Крокусе" стал сигналом для Эрдогана

Игорь Субботин

По турецким провинциям прокатилась волна задержаний

0
2412
О возвращении смертной казни

О возвращении смертной казни

Вводя высшую меру, не стоит медлить с созданием комиссии по реабилитации

0
1808
США приняли теракт в "Крокус Сити Холле" и на свой счет

США приняли теракт в "Крокус Сити Холле" и на свой счет

Игорь Субботин

Байдену припомнили неудачный вывод войск из Афганистана

0
2418
Почему исламисты атаковали Россию

Почему исламисты атаковали Россию

О возможной стратегии международных группировок в текущей геополитической ситуации

0
4688

Другие новости