0
1038
Газета Стиль жизни Интернет-версия

21.09.1999 00:00:00

Сезон в разгаре

Тэги: театр, афиша


КАЖЕТСЯ, уже все московские театры съехались в Москву. И играют спектакли. Приехали даже гастролеры. Сегодня и завтра, например, на сцене Театра на Малой Бронной вы сможете увидеть мастеров театра Кабуки. Японские актеры приехали в столицу при поддержке посольства Японии в России, Японского фонда и Государственного театра наций. Программа, которую они покажут, называется "За кулисами Кабуки", но публику посадят не на сцене, а в зале, актеры же выйдут на сцену, чтобы разыграть классические инсценировки "Черные волосы", "Адзума хаккей" и "Танец двух львов". Продемонстрируют, как говорится, все свое мастерство и, в частности, мастерство игры на традиционном японском инструменте сямисэне, исполнят японские песни. Собственно, это будет не спектакль, а мастер-класс, посвященный театру Кабуки, но зрелище обещает быть захватывающим.

Начались показы и спектакля Олега Меньшикова "Горе от ума". Как и в прошлом сезоне, "Театральное агентство 814" играет на сцене Театра имени Моссовета. Ближайшее представление - 27 сентября, в понедельник. В ролях по-прежнему Олег Меньшиков, Игорь Охлупин, Екатерина Васильева...

В Малом театре сегодня состоится вечер, посвященный юбилею Николая Александровича Анненкова. Завтра - "Лес" Островского, 23 сентября - "Царь Федор Иоаннович".

В Театре имени Вахтангова сегодня и 24 сентября - премьера спектакля Петра Наумовича Фоменко "Воскрешение, или Чудо святого Антония". В спектакле заняты многие звезды театра. 22 сентября - "Фрекен Жюли", драма Августа Стриндберга. 23 сентября, в четверг, - "Принцесса Турандот".

В Театре имени Маяковского сегодня - антрепризное представление "Железный класс", пьесу итальянского драматурга Альдо Николаи разыграют втроем блестящие артисты - Ольга Волкова, Николай Волков и Сергей Юрский. Постановка Николая Чиндяйкина. 23 сентября - "Кукольный дом" Ибсена, где в главных ролях Евгения Симонова, Игорь Костолевский, Эммануил Виторган...

В Драматическом театре имени Станиславского могу вам порекомендовать сегодняшнюю "Двенадцатую ночь" Вильяма Шекспира. Спектакль поставил Владимир Мирзоев. А в главные исполнители он пригласил, как обычно, актера театра Вахтангова, но на сей раз это - Сергей Маковецкий. 24 сентября там же вы сможете увидеть "Укрощение строптивой" Мирзоева, где роль Петруччо играет другая звезда вахтанговской сцены - Максим Суханов.

В Театре под руководством Олега Табакова сегодня "На всякого мудреца довольно простоты", завтра - "Идиот" Достоевского (инсценировка и режиссура Александра Марина), 24 сентября - "Отец", премьера прошлого сезона. В воскресенье у Табакова - поверьте нашему совету - можно будет увидеть один из самых тонких спектаклей последних лет. Это пьеса французской драматургессы Ясмины Реза "Искусство". Ее поставил Евгений Каменькович.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
601
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1282
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1127
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2152

Другие новости