0
1018
Газета Стиль жизни Интернет-версия

28.09.1999 00:00:00

Три товарища трем сестрам не братья

Тэги: театр, афиша


ТЕАТР "Современник" покажет 1, 2 и 3 октября долгожданные "Три товарища" - легендарная многолюдная военная эпопея Эриха Мария Ремарка обрела сценические формы благодаря режиссуре Галины Волчек, занявшей в спектакле большей частью молодые силы театра. В одной из главных ролей выступит звезда современного российского кино Чулпан Хаматова.

Те, кто еще не видел шедевра Петра Фоменко, смогут сделать это 4 октября в театре "Новая опера", где пойдет смешной и виртуозный спектакль "Волки и овцы" по пьесе Александра Островского.

29 сентября охотников до звезд театра и кино ждут в театре "Школа современной пьесы", где покажут спектакль Иосифа Райхельгауза "Чайка" - эта вовсе не скучная работа создана мощными актерскими силами Татьяны Васильевой, Льва Дурова, Михаила Глузского, Людмилы Поляковой, Георгия Мартиросяна. В роли бездарного режиссера и несчастного самоубийцы Константина Треплева - талантливый режиссер Виктор Шамиров.

Кстати, лучший его спектакль вы сможете увидеть 3 октября в театре-студии "Человек". Пьеса Александра Островского "Не все коту масленица" поставлена Шамировым как камерный тихий семейный праздник, чуть омрачающийся злодейскими выходками купца Ахова (его играет замечательный актер Валерий Баринов). В том же театре 29 сентября смотрите "Стриптиз" по пьесе поляка Славомира Мрожека - с этим старым, но не потерявшим силу спектаклем пришла первая театральная слава Валерия Гаркалина, который до сих пор верен этой работе.

В спокойной послеюбилейной атмосфере самым оригинальным пушкинским спектаклем можно считать "Карантин" в Театре на Покровке. Александр Сергеевич Пушкин в исполнении режиссера Сергея Арцибашева представлен в постановке жестоко и неюбилейно - Болдинская осень 1830 года, которую по праву считают временем невиданного расцвета поэтического таланта, в спектакле - это ссылка опального гения, где он пишет свои самые трагические и безысходные произведения. Оценить этот исторический парадокс зрители смогут 3 октября.

2 октября в том же театре - шекспировский "Гамлет". В роли "старшего" датского принца - тот же Сергей Арцибашев.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
655
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
731
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1043
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
847

Другие новости