0
966
Газета Стиль жизни Интернет-версия

06.10.1999 00:00:00

Похищение Моне

Тэги: кино, афиша


НА ЭКРАНЕ кинотеатра "Баррикады" демонстрируется фильм режиссера Тони Кэйя "Американская история икс". Лента повествует о лидере местной банды скинхэдов Дереке Виньярде, прочно удерживающем авторитет в своем районе. Убежденный в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни. Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершенное старшим братом, разделяет дороги Дерека и Дэнни: Дерек оказывается в тюрьме, где существует уже другой расклад сил, а Дэнни успешно продолжает "дело" брата на свободе. Через несколько лет пути Виньярде пересекаются вновь... Надо отметить, что в ленте задействованы достаточно именитые актеры. Так, в роли Дерека снялся Эдвард Нортон, известный зрителю по ленте "Первобытный страх", а Эдвард Ферлонг, сыгравший в "Терминаторе-2", исполняет роль Дэнни.

Нашумевшую киноленту Стивена Хопкинса "Затерянные в космосе" на этой неделе можно увидеть в кинотеатрах "Будапешт" и "Солнцево". Действие происходит в относительно отдаленном будущем, а именно в 2058 году. Земля к тому времени полностью истощила свои ресурсы. Знаменитый ученый снаряжает экспедицию на далекую планету с целью основать там колонию. В опасное путешествие он берет с собой жену, двух дочерей и сына-вундеркинда. Когда корабль выходит на орбиту, выясняется, что на его борту находится нанятый космическими террористами злодей, который успел запрограммировать корабельный робот на уничтожение. Ученый вынужден направить корабль в пространственные ворота. Вскоре становится очевидным, что семья оказалась в абсолютно неизвестном участке космоса. Впереди их ждут битвы с враждебно настроенными пауками, высадки на незнакомые планеты и прочие неотъемлемые атрибуты космических путешествий.

В "Гаване" и "Эстафете" можно посмотреть комедию Виктора Титова "Кадриль" с Олегом Табаковым, Станиславом Любшиным, Валентиной Теличкиной и Любовью Полищук в главных ролях. По правилам кадрили танцующие должны обменяться партнерами. Так и поступают герои картины - две соседские семьи: после очередной перепалки жены решают поменяться своими мужьями. Зрителю же остается с ужасом наблюдать, что из этой авантюры получится. В конце ленты по всем законам комедийного жанра дело доходит не до ружья, а до милой русскому сердцу банки с бражкой, которую после шумного примирения торопятся распить герои.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
860
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1005
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1396
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1126

Другие новости