0
1237
Газета Стиль жизни Интернет-версия

08.10.1999 00:00:00

"Героика" Мунка

Тэги: собрания, польская, актрисы


В ВОСКРЕСЕНЬЕ в Театральной галерее на Малой Ордынке (филиал ГЦТМ им. Бахрушина) состоится вечер из цикла "Актрисы русского зарубежья". На этот раз его героиней станет Алла Назимова. Зрителям будут представлены уникальные кино- и фотоматериалы, редкие звукозаписи. В творческой конференции примут участие драматические актеры и музыканты. Ведущая вечера - автор и создатель данной программы, доктор искусствоведения Марина Литаврина.

В этот же день в зале "Колоннады" Музея-усадьбы Архангельское в исполнении дипломантов международных конкурсов Аиды Хорошевой (сопрано), Андрея Какошкина (бас), Елены и Татьяны Исаенковых (I,II скрипки), Елены Алексеевой (альт) и Ирины Смирновой (виолончель) прозвучит камерная музыка и арии из опер Верди.

Польский культурный центр в Москве каждый день открывается новыми мероприятиями. Так, в понедельник в цикле "Великие поляки XX века" состоится вечер к 60-й годовщине со дня смерти Станислава Игнацы Виткевича, известного художника, живописца, графика, драматурга, прозаика и поэта. В программе вечера - показ кинофильма по произведениям Виткевича "В старом дворике, или Независимость любовных треугольников" режиссера Анджея Котковски. Это поэтическая грустная лента, представляющая собой попытку перенести на экран ирреальный, сюрреалистический мир поэзии Станислава Виткевича.

Во вторник в честь 55-й годовщины Варшавского восстания Польский центр демонстрирует ленту Анджея Мунка "Героика". В 1957 году киноновелла получила 3-ю премию на VIII МКФ в Мар дель Плата за лучший фильм, лучший сценарий и награду ФИПРЕССИ. Представляет он из себя две отдельные новеллы, рассказывающие о временах немецкой оккупации и Варшавского восстания.

Анатомический театр песни "Третье ухо" проводит концерт авторской песни. На этот раз его участники - Дмитрий Авилов и Татьяна Пучко.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1093
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1302
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1769
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1459

Другие новости