0
1018
Газета Стиль жизни Интернет-версия

09.10.1999 00:00:00

Умри, замри, воскресни, или Пугачева в зале Чайковского

Тэги: музыка, афиша, концерт


СЕГОДНЯ в Большом зале консерватории очередной концерт из цикла "Памятные музыкальные даты": Московский симфонический оркестр п/у Владимира Зивы, пианист Александр Мельников, певцы, среди которых имеет смысл выделить солистку Мариинского театра Младу Худолей (сопрано) и Валентина Дубовского (тенор), а также Капелла имени Юрлова исполнят Девятую симфонию Бетховена с ее знаменитой "Одой к радости" и Двадцатый фортепианный концерт Моцарта. Программу "Итальянцы в России" в 16.00 в Царицынском "Оперном доме" представляет сегодня ансамбль Виктора Фелицианта "Da camera e da chiesa" (музыка Галуппи, Паезиелло и др.). Воскресным вечером "Владимир Крайнев приглашает" в БЗК. Музыку Шопена (к 150-летию со дня смерти) вместе с замечательным пианистом в ансамбле будет играть виолончелист (и по совместительству дирижер) Александр Рудин. Следующий концерт фестиваля "Владимир Крайнев приглашает" состоится в БЗК 12 октября - и опять будет Шопен в исполнении мэтра и его учеников. В Первом и Втором фортепианных концертах, Краковяке, Andante spianato и Большом блестящем полонезе солистам помогает Оркестр Владимира Понькина.

Специфический концерт состоится сегодня в Концертном зале имени Чайковского. Вместе с Мужским хором Лос-Анджелеса должна выступить поп-примадонна Алла Пугачева. В программе - европейская и русская классика, традиционная американская музыка, песни Бродвея и Голливуда. Остается только ждать, когда же Алла Борисовна все-таки споет с кем-нибудь из оперных звезд и в сопровождении симфонического оркестра что-нибудь типа незабвенной "Барселоны" Фредди Меркьюри.

11 октября в Большом зале - второй концерт только что открывшего сезон под руководством нового художественного руководителя Владимира Спивакова Российского национального оркестра. За пультом на сей раз финский маэстро Пааво Берглунд, с которым москвичи уже знакомы по прошлому сезону. В программе - Четвертая симфония Сибелиуса и Концерт Бетховена для скрипки с оркестром (солистка Хидеко Удагава, Япония). 13 октября в БЗК дислоцируется Оркестр Минобороны РФ п/у Виктора Афанасьева. 15 октября в БЗК в рамках новых Дней немецкой культуры свое искусство продемонстрирует город Марбург - Марбургский хор имени Баха под управлением Вольфрама Венерта и камерный оркестр "Академия старинной музыки" Татьяны Гринденко исполнят ораторию Баха "Страсти по Иоанну".

Довольно невыигрышно (за исключением аттракциона с Пугачевой) открывает сезон КЗЧ. Рекомендации заслуживают только клавирабенд Андрея Диева с Шуманом и Шопеном 10 октября. Что ж подождем.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
860
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1535
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1367
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2567

Другие новости