0
901
Газета Стиль жизни Интернет-версия

23.10.1999 00:00:00

Жанры всякие важны

Тэги: концерт, афиша


СЕГОДНЯ в Большом зале консерватории вечер памяти Альфреда Шнитке (к 65-летию со дня рождения). Юрий Башмет со своим ансамблем "Солисты Москвы" и в сопровождении Большого симфонического оркестра (БСО) под управлением дирижера Большого театра Андрея Чистякова исполнит произведения великого композитора современности для альта, в том числе лично ему посвященные автором: Монолог, Трио-сонату и Концерт для альта и симфонического оркестра. Завтра в 14.00 на сцене БЗК воцарится "Джаз для всех" Алексея Баташева - на сей раз гостем цикла будет знаменитый оркестр Олега Лундстрема с самим маэстро за дирижерским пультом и с эллингтоновской программой; обещан Эллингтон по-русски. Воскресным вечером БЗК приглашает на смешанный вокально-симфонический концерт лауреатов не самого значительного конкурса в итальянском городе Ивла пианиста Дмитрия Савина и сопрано, солистки, как объявлено, театра "Ла Скала" Титилайо Адедокун; Русским федеральным (оказывается, есть и такой) оркестром дирижирует Вахтанг Жордания - в программе бетховенские "Эгмонт" и Третий фортепианный концерт, а также арии из опер.

Завтра в Зале имени Чайковского 30-летие совместного творчества отмечают Александра Пахмутова и Большой детский хор Виктора Попова. А в Малом зале консерватории сопрано Татьяна Куинджи и пианист Михаил Аркадьев, прежде более известный ансамблем с Дмитрием Хворостовским, представят пеструю программу из Моцарта, Бизе, Оффенбаха, Рихарда Штрауса и Рахманинова.

25 октября в БЗК джазовый сейшн с участием Георгия Гараняна и радиоведущего с "Эха Москвы" Анатолия Агамирова. Музыку Нино Рота к кинофильмам (в том числе Феллини) можно будет послушать в исполнении Большого концертного оркестра имени Ю.Силантьева под управлением Мурада Кажлаева также в БЗК 27 октября. 26 октября в Большом зале оркестр "Россия молодая" и Денис Мацуев, а вместе с ними Бетховен и Малер. 28-го в БЗК будет первый концерт цикла памяти Марии Юдиной - Московский филармонический оркестр исполнит Симфонию псалмов Стравинского, Восьмую Шуберта, в Четвертом фортепианном концерте Бетховена солирует Алексей Любимов. Среди концертов недели в КЗЧ можно еще упомянуть выступление Оркестра Москвы под управлением Роланда Фрайзитцера (Австрия) 26 октября: прозвучат редкие вещи, виолончельные концерты Элгара и самого Фрайзитцера (солистка Хиунгах Ким), Симфония в трех движениях Стравинского.

Самый интересный концерт недели, пожалуй, 29 октября в БЗК, где состоится исполнение новой симфонии Леонида Десятникова "Зима священная 1949" - за пульт Российского национального оркестра встанет Андрей Борейко.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1064
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1290
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1634
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1177

Другие новости