0
1516
Газета Стиль жизни Интернет-версия

02.11.1999 00:00:00

Новый прорыв в искусство Юрия Грымова

Тэги: грымов, театр


ИЗ НОВИНОК недели - смотрите 8 ноября в Театре имени Евгения Вахтангова экстравагантный проект "Дали. Драма, которой не было", дебют в театре Юрия Грымова - наверное, последнем виде искусства, в котором не наследил еще этот великий мистификатор. В тот же день на сцене Центрального Дома железнодорожников можно посмотреть не менее экстравагантное шоу уже прошлых лет - нестареющий спектакль Романа Виктюка "Рогатка", в котором сыграл одну из своих первых заметных театральных ролей Сергей Маковецкий. Играет и по сей день.

Предпоследнюю театральную работу Маковецкого покажут в Театре имени Константина Станиславского 6 ноября - шекспировский спектакль "Двенадцатая ночь", где актер сыграет надменного дворецкого Мальволио, ставшего объектом для насмешек и издевательств.

5 ноября в театре "Вернисаж" на Беговой - премьера спектакля "Рыбка", поставленного Юрием Непомнящим по забытой пьесе "Усадьба Ланиных". Драма, написанная писателем еще в доэмиграционный, дореволюционный, период знаменита тем, что с ее постановки Евгением Вахтанговым началась история Третьей студии МХАТа, затем студии Вахтангова, а затем Театра Вахтангова.

2 ноября в Театре Российской Армии состоится творческий вечер Федора Чеханкова. Статью об этом популярном актере, которому исполняется 60 лет, читайте в этом номере на полосе культуры.

В том же Театре Российской Армии 5 ноября можно увидеть последний спектакль Бориса Морозова "На дне" - работа, ставшая по крайней мере для артистов Дмитрия Назарова, Геннадия Крынкина и Бориса Плотникова прекрасной возможностью показать свои актерские возможности в полную силу. Тех же театралов, кто уже знаком со спектаклем, просим немного подождать - в ближайшее время в Театре Российской Армии выйдет "Отелло" Бориса Морозова. Отелло будет играть Дмитрий Назарова, Яго - Борис Плотников.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
593
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
991
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
717
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
385

Другие новости