0
740
Газета Стиль жизни Интернет-версия

03.11.1999 00:00:00

Жизнь прекрасна...

Тэги: кино


НА ЭТОЙ неделе кинотеатры "Ашхабад" и "Волгоград" предлагают посмотреть американский комедийный боевик "Кто я?". Режиссеры картины - Джеки и Денни Чан. Лента повествует о суперсекретном солдате спецназа. Выполняя одно из важных поручений, он попадает в авиакатастрофу, в результате которой полностью теряет память. На поиски незадачливого солдата отправляется группа наемных убийц. Скрываясь от преследователей, главный герой попадает во всевозможные комичные ситуации. На этом достаточно незатейливом сюжете и построен весь фильм. В ролях - Джеки Чан, Мишель Ферре, Мираи Ямамото, Рон Смерчак и Эд Нельсон.

Желающих посмотреть фантастический триллер Роберта Родригеса "Факультет" ждут кинотеатры "Прага", "Баррикады" и "Первомайский". Действие картины происходит в обыкновенной американской школе. Ученики флиртуют, читают фантастику, играют в футбол - в общем, занимаются типичными для своего возраста делами. Но однажды один из подростков находит на футбольном поле загадочное насекомое. После этого случая со школьными учителями происходят страшные метаморфозы... В ролях - Илайя Вуд, Джош Хартнетт, Роберт Патрик, Фамке Янссен и Сельма Хайек.

Любители итальянского кино могут посетить кинотеатры "Метеор" и "Киноцентр", в которых демонстрируется лента режиссера Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна". Главный герой картины влюбляется в невесту фашистского чиновника и похищает ее прямо в день помолвки. Через некоторое время у счастливой пары рождается сын. Но в Италии вступают в силу антисемитские законы, а главный герой - еврей. Естественно, в результате фашистских "чисток" он попадает в концлагерь. Несмотря на трагичность сюжета, фильм представляет из себя вполне органичное сочетание комедии и мелодрамы. В ленте заняты: Роберто Бениньи, Николетта Браши, Хорст Буххольц и Мариса Паредес.

Кинотеатр "София" продолжает показ мелодраматического боевика Синди Люмера "Глория" с Шарон Стоун в главной роли. Картина повествует о судьбе шестилетнего мальчика, родителей которого убили гангстеры. Чтобы избежать такой же участи, мальчик скрывается у своей соседки Глории (Шарон Стоун). Стремясь уничтожить свидетеля, бандиты преследуют ребенка и его спасительницу. В конечном итоге после долгих и захватывающий приключений Глория и Никки все же ускользают от мафии.

В разгар школьных каникул юного зрителя приглашают кинотеатры "Ашхабад", "Березка", "Будапешт", "Ереван", "Орленок", "Вымпел" "Таджикистан" и "Улан-Батор". В них всю неделю будут демонстрировать мультфильмы и киноленты для детей. Так, в "Орленке" можно посмотреть легендарный российский мультсериал "Ну, погоди!", а в "Вымпеле" - "Сказку о царе Салтане".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1014
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1655
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1491
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2807

Другие новости