0
788
Газета Стиль жизни Интернет-версия

04.11.1999 00:00:00

Состязания

Тэги: спорт


4 НОЯБРЯ. Сегодня начинается второй турнир нового сезона у мастеров фигурного катания. В городке Сент-Джон стартует турнир из серии "Гран-при", который принято называть Skate Canada.

А в Республике Корея продолжается чемпионат мира по фехтованию (до 10 ноября). На первенстве, которое началось 30 октября, разыгрываются не только комплекты наград, но и путевки в олимпийский Сидней. Их получат первые восемь команд в каждом виде оружия, каждая команда сможет выставить в личных состязаниях по три спортсмена.

В Японии два дня назад начался розыгрыш Кубка мира по волейболу среди женских команд. 12 сборных сыграют в один круг, три лучшие получат путевки на Олимпиаду-2000 в Австралию. Сегодня наши проводят третью игру в Токио с Италией.

5 НОЯБРЯ. В степях Аравийского полуострова заканчивается последний этап Кубка мира по внедорожным ралли-рейдам. Девятый этап кубка носит название "Вызов пустыни".

6 НОЯБРЯ. На Кубке мира по волейболу россиянки сыграют в Саппоро с Аргентиной.

7 НОЯБРЯ. Следующая встреча наших волейболисток - с Японией.

8 НОЯБРЯ. Вопреки всем традициям в понедельник пройдет заключительный тур чемпионата России по футболу. Матчи пройдут в пяти городах страны, поскольку столица примет сразу три поединка. Встретятся между собой две единственные команды, становившиеся чемпионами России: "Спартак и владикавказская "Алания". "Локомотив" сыграет с "Ростсельмашем" из Ростова-на-Дону, а "Динамо" - с волгоградским "Ротором". Еще две московские команды проведут встречи на выезде: ЦСКА с самарскими "Крыльями Советов", а "Торпедо" с сочинской "Жемчужиной". Остальные игры состоятся между "Черноморцем" и ярославским "Шинником" в Новороссийске, "Ураланом" и питерским "Зенитом" - в Элисте, "Сатурном" и нижегородским "Локомотивом" - в Раменском.

10 НОЯБРЯ. В столице Финляндии Хельсинки стартует второй этап так называемого "Еврохоккейтура" - соревнования европейских сборных команд по хоккею с шайбой. Этот тур носит название "Кубок Карьяла" и продлится до 15 ноября. Напомним, что сборная России снова занимает в таблице Еврохоккейтура последнее место после первого, чешского, этапа.

Еще одно событие в мире хоккея с шайбой состоится в городе Тольятти. Здесь выступит олимпийская сборная Канады, которая проведет товарищеский матч с местной "Ладой". Этой игрой гости начнут недельное турне по России. Планируется, что команды, составленные из хоккеистов низших североамериканских лиг, сыграют также в Самаре, Нижнем Новгороде и Москве.

А у мастеров фигурного катания сезон резво взял старт. В немецком Гельзенкирхене начнется третий турнир из серии "Гран-при". Он продлится до 14 ноября.

Шестая по счету игра россиянок на Кубке мира по волейболу состоится в Сендаи с командой Перу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1092
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1301
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1766
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1457

Другие новости