0
817
Газета Стиль жизни Интернет-версия

11.11.1999 00:00:00

Спорт

Тэги: спорт


МЭР СТОЛИЦЫ Юрий Лужков принял вчера в здании правительства Москвы на Тверской улице участников международного теннисного мужского турнира "Кубок Кремля". Он выразил надежду, что Россия будет и впредь укреплять свои позиции в спорте. В Москве с этой целью строятся различные спортивные сооружения, в том числе теннисные корты. Мэр надеется, что Евгений Кафельников, который в этом году на протяжении некоторого времени занимал первое место в мировой классификации, вновь вернется на эту позицию.

Юрий Лужков также заявил, что в 2000 году столичные власти намерены "совместить по времени" соревнования среди мужчин и женщин, проводя их одновременно. Мэр отметил, что на нынешнем турнире зрителей "пока не так много, однако не стоит сомневаться, что на финальных соревнованиях трибуны будут заполнены до отказа". Он напомнил, что "именно так и произошло в женской части турнира". По словам столичного градоначальника, авторитет "Кубка Кремля" "исключительно высок", это не просто формальный турнир, "мы хотим, чтобы он был праздником и для зрителей", отметил Юрий Лужков.

Организаторы первых зимних Игр доброй воли, которые пройдут с 17 по 20 февраля 2000 года в американском Лейк-Плэсиде, определили призовой фонд - он составит 647 тыс. долл. Как передает агентство ИТАР-ТАСС, 462 тыс. "разделят" между собой горнолыжники, участники соревнований по лыжным гонкам и фристайлисты. А 185 тыс. предназначаются в качестве призовых для всех остальных спортивных дисциплин, которые входят в программу Игр, включая сани, шотр-трек и бобслей. На соревнованиях выступят и фигуристы, участвовавшие в летних Играх в прошлом году. Всего на Играх ожидается участие около 500 спортсменов.

В ближайшие выходные для конькобежцев начинается сезон-2000. На искусственном катке в немецком Инцеле они наберут первые очки в зачет соревнований за Кубки мира. Среди них будут и российские спортсмены, включая знаменитую супружескую пару из Челябинска - олимпийская чемпионка Светлана Бажанова и вице-чемпион мирового первенства-99 Вадим Саютин. Главный тренер нашей конькобежной сборной, знаменитый в недавнем прошлом спринтер Валерий Муратов, выставляет на эти соревнования четырнадцать спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ангарска, Перми, Дивногорска, Красноярска и Екатеринбурга.

А в подмосковной Рузе начался заключительный этап подготовки к первенству мира штангистов сборной России. Правда, на нем не присутствует олимпийский чемпион Алексей Петров. По словам тренера спортсмена Игоря Никитина, задержка произошла по уважительной причине и согласована с руководством Российской федерации тяжелой атлетики. Дело в том, что спортсмен из Таганрога, где тренировался в последнее время вместе с командой, заехал на родину - в Волгоград, чтобы оформить необходимые документы, связанные с переездом в Москву. Алексей Петров получил квартиру в Западном округе столицы - недалеко от места жительства своего наставника и клуба "Кунцево", который поддерживает спортсмена материально и где он тренируется.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
810
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1487
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1328
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2499

Другие новости