0
1067
Газета Стиль жизни Интернет-версия

12.11.1999 00:00:00

Что мы приобрели, и что мы потеряли...

Тэги: собрания, афиша


СЕГОДНЯ в 18.30 в Литературном музее состоится вечер "Размышления об Андрее Платонове". Вести программу будет Игорь Золотусский.

В воскресенье в 16.00 в Оперном доме Музея-заповедника "Царицыно" пройдет концерт ансамбля старинной музыки "Da camera e da chiesa" под руководством Виктора Фелицианта. Общее название нынешней программы - "Французы в России XVIII века". Прозвучат произведения Монсиньи, Гритри, Филидора и других.

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) приглашает в понедельник (11.00) на конференцию "круглого стола" и публичную дискуссию на тему "Десять лет спустя: что мы приобрели, и что мы потеряли?". Это мероприятие организовано Немецким культурным центром имени Гете. "Круглый стол" соберет видных общественных деятелей культуры из России и Германии, а также стран Восточной Европы и Балтии. Представители интеллигенции стран - членов Варшавского договора подведут итоги десятилетия, минувшего со времени окончания холодной войны.

В понедельник и вторник в Польском культурном центре в рамках Международного фестиваля "Новая Европа - что мы приобрели, и что мы потеряли?" в цикле "Зеркало времени: польское кино 90-х годов" состоится демонстрация фильмов Ежи Штура "Любовные истории" (1997 г.) и Юлиуша Махульски "Киллер" (1997 г.).

В среду (18.30) в Центре искусств ЦДХ все желающие могут познакомиться с новым проектом Вячеслава Горского "New Romantic Jazz". В концерте участвуют Вячеслав Горский (клавишные), Юрий Расновский (гитара), Алексей Лебедев (бас-гитара), Руслан Канитонов (ударные) и Детский хор Союза композиторов под руководством Михаила Славкина. Специальный гость программы - Сергей Манукян.

"Художники русского зарубежья 1917-1939" - так называется второе издание биографического словаря, посвященного русским художникам, жившим за пределами родины. Презентация этой книги состоится в четверг (18.00) во Французском культурном центре. Перед гостями выступят Олег Лейкинд, Кирилл Махров и Дмитрий Северюхин.

Польский культурный центр ждет гостей и в пятницу (18.00). На этот раз приглашенные будут присутствовать на концерте фортепианной музыки из цикла "Год Шопена в Москве". В программе вечера - произведения Шопена в исполнении народного артиста СССР, профессора МГК им. Чайковского, лауреата IV Международного конкурса пианистов им. Шопена Виктора Мержанова.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
970
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1141
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1585
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1286

Другие новости