0
887
Газета Стиль жизни Интернет-версия

18.11.1999 00:00:00

Чемпионат мира по теннису

Тэги: спорт


18 НОЯБРЯ. Сегодня в Японии стартует главный волейбольный турнир года - розыгрыш Кубка мира среди мужчин. Борьба за Кубок продлится до 2 декабря. Сборная России первые три игры за Кубок проведет в городе Кагосима.

А в России начинаются игры очередного чемпионата страны по хоккею с мячом. Напомним, что предыдущий сезон был для русского хоккея триумфальным: наши наконец вернули себе звание чемпионов мира.

В женской Евролиге по баскетболу начинается второй круг игр на предварительном этапе. Сегодня в Португалии московские динамовки встречаются со "Спортингом". После первого этапа с одним поражением и шестью победами "Динамо" делит первое место с чешским "Брно".

В столице Франции стартует IV этап серии "Гран-при" по фигурному катанию. Любопытно, что на нем будет опробована новая система розыгрыша первенства. По сумме короткой и произвольной программ во всех видах будут определены квартеты лучших, которые и разыграют между собой призы: номера один и два поборются за первый приз, а три и четыре - за второй.

20 НОЯБРЯ. В субботу и воскресенье в Монте-Карло пройдет традиционный праздник Международной федерации легкой атлетики IAAF Gala. Во время торжеств будут объявлены не только имена лучших легкоатлетов 1999 г., но также и имя "Атлета столетия". В предварительном списке россиян не было, зато был украинец Сергей Бубка.

21 НОЯБРЯ. В Афинах спортсмены начинают соревноваться за первенство мира по тяжелой атлетике. Чемпионат важен еще и тем, что на нем будут разыграны олимпийские квоты: сколько спортсменов сможет выставить на Олимпиаде-2000 каждая страна. Известно, что полными составами (по 8 атлетов) в соревнованиях мужчин в Сиднее выступят те сборные, которые в Афинах войдут в первую шестерку по результатам общекомандного первенства. Напомним, что на чемпионате Европы-99 в Испании россияне были лишь одиннадцатыми.

22 НОЯБРЯ. В германском Ганновере начинается чемпионат мира ATP Tour - главный старт в мужском теннисе. В чемпионате участвуют 8 спортсменов, набравших по итогам календарного года наибольшее количество очков в рамках всех турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов. По итогам определяется "чемпион мира по теннису". Россиянин Евгений Кафельников является вторым в мире по набранным очкам в нынешнем году.

23 НОЯБРЯ. В рамках предварительного этапа Евролиги по хоккею с шайбой московское "Динамо" в Швейцарии играет с клубом "Лугано".

24 НОЯБРЯ. Во вторник стартовал второй групповой этап Лиги чемпионов по футболу. К сожалению, он проходит уже без последнего представителя России - чемпиона страны московского "Спартака". А вот наши соседи - украинцы, успешно преодолевшие первый этап, в следующую среду сыграют в Киеве с мадридским "Реалом".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
933
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1123
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1423
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1040

Другие новости