0
1058
Газета Стиль жизни Интернет-версия

02.12.1999 00:00:00

В Софии московский "Спартак" будет хозяином поля

Тэги: спорт, состязания


ВТОРОГО ДЕКАБРЯ. Сегодня в Софии на стадионе "Георгий Аспарухов" состоится футбольный матч, в котором московский "Спартак" будет принимать английский "Лидс". Именно так разрешился скандал, связанный с отменой первого матча 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА, который должен был пройти в Москве неделю назад. Напомним обстоятельства этой отмены. На традиционном утреннем совещании судейская бригада, осмотрев поле стадиона "Динамо", приняла решение о невозможности играть на промерзшем газоне. В правилах Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) говорится, что подобное решение принимает главный судья (в данном случае это был швед Фриск), хотя Союз рекомендует не проводить игры при температуре ниже -15. Вначале предполагалось, что игра пройдет на следующий день, возможно, в Лужниках, но когда судьи потребовали гарантий, что лужниковский газон назавтра будет в приемлемом состоянии, таких гарантий российские представители не дали. Поэтому игра и была перенесена на нейтральное поле, в Болгарию, где хорошие связи остались у одного из тренеров "Спартака". Естественно, представители спартаковцев уверяют, что вся эта история - происки против российского футбола, что "Спартак" потеряет на этом миллион долларов, как обычно, главный тренер москвичей Олег Романцев обещает не приходить на послематчевые пресс-конференции, чтобы отомстить англичанам. Любопытно, что спартаковцы даже не предлагали провести встречу в каком-нибудь российском городе, например в Сочи или Ростове-на-Дону, на что УЕФА дал бы согласие. Также небезынтересно, что британцы, которые, кстати, считают, что потери клуба составят 480 тыс. долл., компенсируют часть затрат своим болельщикам, напрасно прокатившимся в Москву. Футбольный клуб "Спартак" об этом даже не думает. Игра в Болгарии начнется в 21.15 или в 21.45 по московскому времени и будет напрямую транслироваться телеканалом ТВЦ.

Сегодня же начинаются игры финала розыгрыша Кубка Дэвиса по теннису. Французы принимают австралийцев, которые, напомним, в полуфинале победили сборную России.

4 ДЕКАБРЯ. В Германии в течение двух дней будет проходить чемпионат мира по сумо. Впервые первенство состоится за пределами Японии, и также впервые в нем будут участвовать женщины. Россияне представлены шестью участницами и четырьмя участниками.

5 ДЕКАБРЯ. В подмосковной Электростали в 15.30 начнется игра из серии "Легенды мирового хоккея XX века в России", посвященная суперсериям 1972 и 1974 гг. между сборными Канады и СССР. За канадцев будут играть легендарные Халл, Дионн, Курнуайе, Лефлер, Маховлич, за наших - не менее легендарные Старшинов, Петров, Михайлов, Мальцев.

7 ДЕКАБРЯ. Второй матч из серии "Легенды мирового хоккея┘" пройдет в Воскресенске. Начало в 18.00.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1110
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
998
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1895
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
846

Другие новости