0
1008
Газета Стиль жизни Интернет-версия

11.12.1999 00:00:00

И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ...

Тэги: музыка, афиша


НЕ ЗА ГОРАМИ самый любимый праздник, а посему филармонические залы столицы готовы подарить вам как можно больше прекрасных звуков и положительных эмоций. Чтобы, как поется Людмилой Гурченко в "Карнавальной ночи", хорошее настроение не покинуло вас хотя бы, ну скажем, до середины января. Правда, музыка у нас немного посерьезнее. Сегодня в Большом зале консерватории, например, симфоническая поэма Респиги "Пинии Рима" и танцевальная музыка Иоганна Штрауса прозвучат в исполнении оркестра под управлением Владимира Зивы; в программе также выступление скрипача Ильи Грингольца с Первым концертом Паганини. Завтра в БЗК днем "Рождественский концерт" Детского абонемента - Московский оркестр для детей и юношества п/у Дмитрия Орлова, солисты Марина Андреева (сопрано) и Роман Улыбин (бас) представят музыку от Глинки до Рихарда Штрауса. Воскресным вечером состоится авторский вечер композитора Ефрема Подгайца (к 50-летию со дня рождения), оркестром Детского музыкального театра имени Н.Сац дирижирует Андрей Яковлев, солисты: скрипач Родион Замуруев, виолончелист Александр Бузлов, пианист Александр Гиндин.

В Зале имени Чайковского сегодня выступает камерный оркестр "Kremlin", за дирижерским пультом Лев Маркиз (наш бывший соотечественник из Нидерландов), солируют контртенор Олег Безинских и голландский виолончелист Дмитрий Фершман - вместе с ними Моцарт, Бетховен, Канчели. 12 декабря в 14.00 в КЗЧ моноспектакль Антонины Кузнецовой по пушкинской "Метели" с музыкой Свиридова, в 19.00 свою новую программу покажет ансамбль "Концертино", созданный незабвенным Андреем Корсаковым. 13-го - сборный концерт к 50-летию пианиста-концертмейстера Михаила Банка, в котором наряду с Зурабом Соткилавой и Максимом Михайловым-внуком участвуют молодые сопрано Марина Поплавская и Мария Максакова (внучка Марии Петровны и соответствено дочь Людмилы). 14 декабря в КЗЧ вечер органной музыки Алексея Шмитова, 15-го Музыкальное училище при Московской консерватории представляет моцартовский Реквием.

Новая неделя в БЗК откроется звуками органа - в вечере памяти Л.И. Ройзмана 13 декабря участвуют студенты и аспиранты. 14 декабря в Большом зале играет оркестр "Молодая Россия" под управлением Марка Горенштейна. Гвоздь программы - Концерт Гайдна для трубы с оркестром (солист - британец Джон Уоллес), для тех, кто уже в новогоднем настроении, - Сюита из любимого балета "Щелкунчик" Чайковского. 15-го Симфонический оркестр Министерства обороны п/у Виктора Луценко играет сюиту из мюзикла Бернстайна "Вестсайдская история", поэму Гершвина "Американец в Париже", в фортепианном концерте Равеля соль мажор солирует Павел Нерсесьян. 16 декабря в БЗК камерный оркестр "Российская камерата" п/у Вячеслава Трушина и Капелла музея "Московский Кремль" представят "Глорию" Вивальди, Денис Мацуев приглашен солистом в Семнадцатый концерт Моцарта для фортепиано с оркестром. 17 декабря светлановский Госоркестр, вокруг которого сейчас клубятся такие страсти, вместе с дирижером Павлом Сорокиным за пультом напомнит нам забытые мелодии Дунаевского.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1212
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1072
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2063
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
916

Другие новости