0
941
Газета Стиль жизни Интернет-версия

16.12.1999 00:00:00

Музыка Рождества

Тэги: музыка, афиша


СЕГОДНЯ в 19.00 в Овальном зале Московского союза музыкантов состоится вечер фортепианной музыки. Прозвучат произведения Шумана, Равеля, Рахманинова и Прокофьева в исполнении Анаиты Карповой.

В это же время Музей Бахрушина приглашает на спектакль Молодежного камерного театра "Славичи". Зрители смогут познакомиться со сценической версией произведения Жан-Поля Сартра "За закрытыми дверями" режиссера Александра Олейника.

Чуть раньше (18.30) в Государственном музее В.В. Маяковского пройдет творческий вечер поэта Андрея Косаря.

В этот же день в рамках традиционных "Декабрьских вечеров Святослава Рихтера", которые проходят в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, выступит английский ансамбль "Henry"s Eighl" под руководством Джонатана Брауна. Прозвучит западноевропейская музыка XV, XVI и XX веков.

Завтра (18.30) в Музее Бахрушина в цикле "Русское вокально-исполнительское искусство" состоится вечер, посвященный Александру Степановичу Пирогову. Программа подготовлена к 100-летию со дня рождения выдающегося оперного артиста. Автор и ведущий вечера - Антонина Терещенко.

Чуть раньше (18.00) Музыкальная гостиная дома Шуваловой приглашает на вечер классической музыки. Перед гостями выступят Павел Диденко (баритон) и Александра Широкова (фортепиано). Прозвучат произведения Чайковского, Брамса, Верди и Бизе.

В этот же день (16.00) в Музее современной истории России пройдет вечер "Музыка Рождества". Прозвучат произведения Брамса в исполнении Ксении Вязниковой (меццо-сопрано), Александра Майкапара (клавесин), Павла Жданова (альт) и Вячеслава Чухнова (виолончель).

Там же, но в воскресенье (15.00) состоится программа из цикла "Великие оперные исполнители XX столетия". На этот раз она будет посвящена Тито Гобби. Автор и ведущий вечера "Тито Гобби. Жизнь и творчество" - Олег Шишов.

В понедельник опять же в Музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в рамках "Декабрьских вечеров Святослава Рихтера" выступит Московский Новый хор в составе: Алексей Любимов (фортепиано, челеста), Назар Кожухарь (альт) и Марк Пекарский (ударные). Художественный руководитель хора - Елена Ростворова. Прозвучат произведения Фельдмана и Листа.

В 18.00 в Польском культурном центре к 150-й годовщине смерти Юлиуша Словацкого состоится встреча с председателем Всепольского комитета по празднованию года Юлиуша Словацкого, профессором Алиной Ковальниковой.

В среду в Овальном зале Московского союза музыкантов заслуженный артист России Александр Фраучи будет играть "Концерты при свечах". Это уже второй вечер из цикла.

Государственный музей В.В. Маяковского также приглашает в четверг (18.30) на встречу с поэтом Вильямом Садыковым.

В этот же день в Музее изобразительный искусств имени А.С. Пушкина опять же в рамках "Декабрьских вечеров..." выступит квартет имени Бородина. Прозвучат произведения Гайдна и Шостаковича.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
944
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1102
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1540
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1242

Другие новости