0
1367
Газета Филантропия Интернет-версия

01.09.1999 00:00:00

Гонорары Березовского


ВЧЕРА в Будках произошло долгожданное событие - все избы и даже сараи с баньками подключили к сети Интернет. Не беда, что в селе никто, кроме меня, ни разу не видал живого компьютера (у нас и счеты-то бухгалтерские одни на все правление), главное ведь в нынешней России - это виртуальное обладание благами цивилизации! Борис Елочкин, однако, был исполнен самого тяжелого скепсиса.

- Сам посуди, Титус, - прокомментировал он мне это событие, - прежде мы получали столичные газеты, и "Независимую" в том числе, с недельным опозданием, понимаешь. Когда все мало-мальски важные события уже в Москве отгремели. Так-то оно для здоровья полезно, не переживаешь ничуть, почитаешь на сон грядущий твои мизантропии, как учебник истории. (По телевизору селяне смотрят исключительно сериалы. - Т.С.) А теперь! Помяни мое слово, как кто купит первым за грузовик картошки компьютер на рынке, начитается ваших столичных ужасов, так и кончится наша сельская идиллия!

- Ну а как же, Борис Николаич, - спрашиваю я, - вы на выборы пошли бы без Интернета? Тоже с недельным опозданием?

- Да мне, Титус, теперь на склоне лет без разницы, кто нас будет впредь грабить: Лужков с Явлинским или Кириенко с Черномырдиным. Все одинаково хороши. А потом я тут из сельского далека не вижу решительно никакого отличия Интернета от обычной газеты. Вы, журналисты, везде одну ерунду пишете. Вот, скажем, в недавней "Moscow Times" черным по белому: Борис Березовский печатает в "Независимой газете" свои статьи под псевдонимом Николай Иванов! Да неужто такое возможно, чтобы олигарх и миллиардер сам пописывал статейки?! Или у вас гонорары золотые? Или он сам себе сколько хочет, столько и выписывает? Не верю, Титус...

- Это, Борис Николаич, англоязычные коллеги спутали что-то, - отвечаю. - У нас такого псевдонима отродясь не было. А что до гонораров, то что ж тут плохого? Копейка рубль бережет ведь. Всем бы на вашего тезку равняться. Тогда б, глядишь, и Америку догнали!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
962
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1471
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1100
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1071

Другие новости