0
1365
Газета Филантропия Интернет-версия

07.09.1999 00:00:00

Рыжая горячка


ВЧЕРА наша делегация вернулась из столицы с празднования Дня города. Ездили Елочкин и Лужайкин (приглашенно), Кирпиченко и Жуликовский (незванно, из чистого любопытства). Гуляли сперва официально у Лужкова, а потом и альтернативно у Кириенки. Нагрузка, сами понимаете, на их печени вышла двойная, а у иных - и тройная. Нагрузились, по их рассказам, так, что, убежав без потерь от поножовщины на Манежной площади, юркнули в метро и, разумеется, уснули. Сколько они катались по линии "Красногвардейская" - "Речной вокзал", никто из них толком сказать не смог, но вот то, что очнулись мои голубчики на станции "Маяковская", - это факт неопровержимый. Во всяком случае, все четверо говорят об одном - как очнулись они посреди классического интерьера.

- Представляешь, Титус, - сказал Жуликовский, счастливо улыбаясь, - народу на станции - не то что яблоку, а и отечеству со всей его Россией и с нашим домом упасть некуда! Стульев ряды от конца и до края, люди даже в тоннеле стоят. А с эскалатора спускается сам, в белом фраке!..

- Ельцин?! Лужков?! - воскликнул я.

- Жириновский! - торжествуя, молвил Вовка.

- Он там свой съезд проводил. Как Сталин в военную годину, - вмешался Елочкин. - Больше ему российский народ завлечь нечем, так он даже сигнал воздушной тревоги и взрывы на улице в магнитофонной записи по залу пустил. Половина уши заткнула, другая - на пол в ужасе повалилась, а рыжий, знай, - про величие России вещает. Короче, Титус, протрезвели мы мигом, и по тоннелю на Тверскую бежали.

- И, кстати сказать, напрасно, - вмешался Кирпиченко, - поскольку там-то нас менты и схапали в вытрезвитель.

- И поделом! - вступился Лужайкин. - Мне для столичного порядка денег не жалко. Напились как свиньи, как свиньи и ответ держать перед столицей должны!

- Но самое обидное, Титус, - с грустью сказал Жуликовский, - что проснулись мы поутру, штраф заплатили, на Маяковку поехали, а тамошние служители нам говорят, что ничего подобного ночью не было. То ли сон у нас коллективный вышел, то ли, пардон, белая горячка...

- Ну отчего же белая, Вовочка, - успокоил я Жуликовского. - Самая что ни на есть рыжая! Жириновский действительно объявил свой съезд на ночь с грядущей пятницы на грядущую субботу на станции метро "Маяковская". Так что сон ваш алкоголический - в самую руку вышел!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
971
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1661
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1205
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
657

Другие новости