0
1149
Газета Филантропия Интернет-версия

08.09.1999 00:00:00

Большая дорога


СОВЕТЫ мои не знают государственных границ. Только морально-нравственные - таков мой принцип. То есть я бы, может быть, так бы и прозябал в нашем мелкопоместном Третьем Риме, но соседи донимают. Не хотят признавать границ. И мне приходится.

То Лукашенко позвонит, спросит совета относительно ремонта канализационных стоков, памятуя, что водопровод сработали еще наши рабы... Теперь вот Кучма. Здоровеньки, говорит, булы и сразу приглашает к себе в Киев. Стар я, говорю ему, в Киев ездить. Довольствуйтесь знаниями моими и языком. Слышу - хихикает в трубку: "Вот-вот, язык-то мне твой гарный и нужен". И, значит, излагает. И то, говорит, плохо, и это. А главное - выборы на носу, а платформа не зроблена. Ни экономическая, ни политическая.

Плохо дело, - резюмирую. Надо придумывать что-то. "За тем и звоню", - и чувствую этакую дрожь в голосе и общее треволнение. Почесал я в затылке и говорю ему: чтобы горячку-то не пороть, лучше ее, платформу эту, похерить. В короткие сроки только короткое и придумаешь. Слоган, например (как по-украински - не знаю). Так что советую вам выйти к народу и что-нибудь короткое им сказать. "Что, Титус?" - "Скажи им, что нельзя страну бросать на полдороге". - "В каком смысле?" - "Скажи - в геополитическом". - "А-а, - говорит, - понял. Но народу я, чтобы ему понятнее было, скажу еще, что в экономике появился прирост".

Я, признаюсь, только про Лазаренко слышал, поэтому про Прироста комментировать не стал. Так, разве что для поддержания разговора: "Вот вдвоем с этим Приростом и выходите на большую дорогу!" - "Шутишь, Титус! Одно дело - полдороги, другое дело - большая дорога. Не понять могут". - "Может, и не поймут. Главное, чтобы проголосовали! Я в смысле: большому кораблю - большое плавание. А насчет полдороги и большой дороги - так я разумею, что где поллитра - там и литр", - совершенно увлекаюсь я славянским фольклором. "Ну и подорожную, конечно, не забудь. Целую!" - и кладу трубку. И радуюсь собственным советам. Надо бы и нашим подсказать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
343
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
383
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
544
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
462

Другие новости