0
1056
Газета Филантропия Интернет-версия

10.09.1999 00:00:00

Плавающая конституция

Тэги: Титус


ТУТ НАШ пенсионер Женька Рюмаков отчебучил! Затаив обиду на Елочкина, который изгнал матерого хитреца из главных агрономов, Женька вошел в контакт со старостой Лужайкиным с целью сместить председателя и сесть на его место. Момент подходящий: цены на топливо растут, единственный исправный трактор ржавеет за Кремлевским бугром, на полях же, напротив, ничего не выросло, а Елочкин бездельничает дома.

Рюмаков днем сказывался радикулитчиком, а ночами шустрил к Лужайкину интриговать. Но крестьяне и есть крестьяне, столичных знаний друзьям не хватало. И они пришли ко мне с банкой лужайкинского молока.

А вот скажи, Титус, скрипучим голосом спросил Рюмаков, ежели нас с Жоркой и с Вовкой Бяковлевым изберут в правление и нас там станет больше, чем председательских или хрюгановских прихлебателей, сможем ли мы всем селом заруководить? Скажем, этого агронома в штатском Распутина с Нехристенкой выгнать? Или даже Самого?

Эк вы повадились колхозный Устав словно Конституцию трактовать! засмеялся я. Вот и Примаков намедни сказанул, что как Думу выберут, так и правительство в отставку уйдет. Ладно он газет не читает, но двадцать страниц Конституции в радикулитном приступе за пять лет мог бы и осилить...

Да что ты, Титус, со своей Конституцией носишься как с писаной торбой! разозлился Лужайкин. Вон, я слыхал по телеку, будто в Англии отродясь никакой Конституции не было, и живут ведь. Не хуже нашего, небось! Не человек для Конституции, а Конституция для человека, так еще Ельцин в 1993 году заповедал.

В общем, Титус, мое такое предложение будет, заявил Рюмаков. Устав наш и Конституцию сделать плавающими. Ты им в Москве озвучь: кто к рулю встает, тот ненужное убирает, а нужное дописывает! Всякие, не приведи господь, Заявлинские с Явлинскими, Зюгановы с Хрюгановыми, Кириенки с Кирпиченками... Это ли не демократия!

И прогресс! веско добавил Лужайкин.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1152
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1795
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1665
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3111

Другие новости