0
776
Газета Филантропия Интернет-версия

24.09.1999 00:00:00

Отцы и дети

Тэги: Титус


ОТГАДАЙ загадку, Титус: шустренький, от роду 10 лет, знаменит как папаша, а папаше - уже 96-й пошел! - хитро улыбаясь спросил вчера Елочкин.

- В таком возрасте, Борис Николаич, отцы производят либо дебилов, либо великих гениев! Но у меня, признаться, никаких настолько престарелых, но в полной мужской силе отцов на примете нет. А уж вундеркиндов - тем более. Был один, киндер-сюрприз, Кириенко, но этот, как взялся под Лужкова канать, тут же и пооплешивел. На десять лет ни с какой стороны не тянет.

- А все-таки ты его знаешь. Каждый божий день с ним и завтракаешь, и спать укладываешься!

- Чепуха какая-то, Борис Николаич, неужто я на 95 лет тяну? Да и дети мои первый десяток уже перешагнули... - отвечал я озадаченно, а сам думаю, не рехнулся ли наш председатель на старости-то лет?

- Экий ты, Титус, недогадливый. Это ж - Интерфакс Итартассович!

- Вы, Борис Николаич, что-то путаете! Интерфакс никакого отношения к старцу Тассу не имеет. Ибо зачат был Мишкой Комиссаром от Гостелерадио-Иновещания. И действительно ровно 10 лет назад. А уж 3-месячным сопляком 11 января 1990 года был уведен пройдошливым папашей прямо от материнской груди, когда та отвернулась пустышкой заткнуть ревуну орущую пасть. С тех пор рос как на дрожжах и дорос до размеров изрядных. Почему все и склонны, как и вы, Борис Николаич, считать, что ребеночка блудливая мамаша прижила не от щуплого Комиссара, а от монструозного Итартасса. Что, впрочем, не лишено резона...

- Ах вот оно как, Титус! Спасибо, просветил старика. Ну а ты сам-то за кого будешь, за Интерфакса или за Итартасса, если выбирать придется?

- Сложный вопрос, Борис Николаич, - почесал я затылок. - Пожалуй, так отвечу: кто первым из них о полной и окончательной победе демократии в России объявит, с тем и дальше пойду. Боюсь только, что к тому времени сыночку годков будет никак не меньше, чем теперь папаше, если вообще доживет. Ну а папашка - сами понимаете...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
699
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1190
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
878
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
455

Другие новости