0
785
Газета Филантропия Интернет-версия

22.10.1999 00:00:00

Слепоглухонемо-шизофрения

Тэги: титус


МНЕ ПИШУТ уважаемые читатели "НГ", чтобы я не обижал сумасшедших. Что больница им. Кащенко, мною описываемая, бурлит от негодования: Титус, скотина, нас, сирых мира сего, в самом неприглядном свете выставляет!

Уважаемые умалишенные! Простите меня, если что я не так. Мой-то корреспондент (который, как один негодяй из бывшего ЛДПР, подписывается моим именем) имеет в виду больницу им. Кащенко (кстати, ныне она имени Алексеева) как имя нарицательное для всей России. Я ведь тоже когда-то выдавал за всю Россию любимые вами Собачьи Будки. Только в Будках теперь совсем худо - грубо говоря, жрать там нечего, а в Кащенко (в метафизическом смысле этого слова) еще рисовую кашу дают. Три раза в день. И компот (этот только на ужин). А потому жизнь там бьет ключом.

"Вот, к примеру, - пишет мне лже-Титус 12-й, - наш давний пациент Георгий Боос повадился каждый вечер после приема таблеток и укола переписывать табличку на своей кровати: вместо Боос - Босс. Санитары Жору и били, и в простыни мокрые заворачивали, и карандаши с ручками у него отбирали, а он все одно - ногтем, а нацарапает: Босс. Полная мания полного величия, короче.

А вчера и вообще скандал: Боос выбрался по санитарному недосмотру из отделения и тихой сапой пробрался в соседний корпус, где у нас тоже умалишенные лежат, но слепоглухонемые. А он и рад! В палату к ним вломился и давай пропаганду вести: "Голосуйте, товарищи по несчастью, за Отечество все, и за Россию всю - вдобавок! А мы вам, если нужно, и языки новые пришьем, и глаза вставим, и уши прочистим!" Полчаса он перед ними свою боосовскую душу изливал, и даже с десяток крестов невнятных вместо подписей собрал, а потом его и повязали и обратно приволокли. Били всю ночь. Наутро же просыпаемся, а у него на кровати опять: Босс! "Неизлечим!" - сказал за завтраком наш главный авторитет Гришка Явлинский".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
394
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
382
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
575
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
333

Другие новости