0
862
Газета Филантропия Интернет-версия

27.10.1999 00:00:00

Музыка психосфер

Тэги: Титус


СВЕРШИЛОСЬ! В Думе разработан законопроект "Об обеспечении безопасности психосферы человека". Кто инициатор? Конечно, Виктор Илюхин, председатель комитета по безопасности, депутат, повсюду видящий морды врагов, истинный борец со злокозненными галлюцинациями.

В илюхинском законопроекте есть, конечно, разделы, посвященные всякого рода психотронному оружию, гипнотизерам и черным магам, но в основном-то он, конечно, направлен против средств массовой информации и прежде всего - телевидения. Действительно, наши телеведущие загаживают илюхинскую психосферу хуже всяких ведьм и колдунов.

Киселев, как известно, берет измором. Долго и нудно бекая-мекая, шоумен погружает зрителя в транс и там уже ему, беззащитному, внушает всякие ужасы. Когда же зритель очнется, у него в голове есть готовое (киселевское) мнение. Люди осторожные знают эту особенность мекающего и не смотрят его "Итогов". Таков Евгений Примаков, который в прошлое воскресенье продемонстрировал это публично - позвонив в программу Киселева. Ведущий ему: эээ, как ваше мнение, что вы можете сказать об увиденном в моей передаче? А тот: да пойдите вы прочь, я вас и не смотрю никогда. Я смотрю подлеца Доренко.

А у Доренко свой метод порчи психосферы: лихо смонтировать ошметки какого-нибудь человечьего мяса с ничего не подозревающим лицом своей жертвы и дать бодрый жизнеутверждающий комментарий. Жертва, конечно, начинает трепыхаться, оправдываться... При этом обмазывается с ног до головы собственным дерьмом, выглядит глупо. И зрители понимают: ага, да Евгений Максимович-то совсем не так умен, как мы думали.

Непорядок это, агрессия, вторжение в святая святых психосферы. Илюхин, может быть, думал, что Евгений Максимыч - гигант мысли и отец демократии, а тот заглотил наживку и показал себя во всей своей психосферической наготе.

Но теперь уже вскоре это безобразие кончится. Виктор Илюхин озаботился безопасностью психосферы. Теперь ее не будут загаживать ни кунштюки Доренко, ни гипноз Киселева. Будет чистая музыка сфер в исполнении кастрированных дикторш.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
705
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1387
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1222
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2314

Другие новости