0
727
Газета Филантропия Интернет-версия

02.11.1999 00:00:00

Случай из практики

Тэги: титус


"У НАС, братишка Титус, в отделении ЧП, - пишет из "Кащенки" лже-Титус 12-й. - Вчера привезли одного с диагнозом "навязчивый бред". Будто бы он - лесник в Завидовских угодьях президента. Недели три назад он вроде бы готовил "охоту" для Самого, когда тот приезжал в резиденцию "Русь". Будто бы идет он к кормушкам (куда в обеденный час сходятся кабаны) и видит, что на вышке (откуда Сам стреляет) белым по зеленому начертано: "Ельцин - ...!" Вроде бы он оторопел сперва, а потом по высокочастотной связи позвонил завидовскому завхозу: мол, пришли кого-нибудь срам замазать, "охота" с часу на час начнется. А тот ему: мол, нету никого свободного... "Тогда хоть краски банку пришли, сам замажу!" - чуть не плачет будто бы лесник. "И краски тоже нету!" - отвечает рачительный завхоз и от ВЧ отключается. А тут гул джипов раздается - едут, стало быть.

Тогда наш словно бы лесник в высшем напряжении ума придумывает вот что. Поскольку Сам уже не тот, что был, и без чужой помощи по лесу и по крутым ступенькам на вышку ходить не рискует, наш будто бы лесник указывает его холуям якобы самую удобную тропинку от дороги к вышке с расчетом, чтобы пасквиля не заметили. И удачно! Отстрелялся Сам как положено и уехал восвояси. А якобы лесник от напряжения и свихнулся! И к нам угодил, любезный... Все это, Титус, он сам позавчера после ужина в курилке рассказал. И руки у него дрожали!

Но самое интересное, Титус, что вчера утром его выписали! Главврач сам пришел и сказал леснику, что тот совершенно здоров и что надо было после "охоты" водки выпить и никому не рассказывать. А лесник на колени бух: мол, оставьте меня ради Бога. Как мне в Завидово возвращаться? Если не охрана Самого, так завхоз прибьет! Растерзают в лесу, а на кабанов спишут! Все равно выписали, потому что здорового не имеют права держать. Ты, Титус, посодействуй ему, если можешь. Мужик он, судя по всему, хороший", - заканчивается письмо.

- А как помочь? - размышляю я. - Что это все правда, я и сам знаю и ведро зеленой краски, пожалуй, страдальцу пошлю. Да разве напасешься ее на всю-то Россию?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1128
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1772
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1632
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3056

Другие новости