0
902
Газета Филантропия Интернет-версия

17.11.1999 00:00:00

Наш дурдом - Россия

Тэги: Титус


ВЧЕРА Рыжков-младший кормил иностранных журналистов пресс-ланчем. Практика, широко распространенная за пределами отечества, но теперь принятая в наш дом. И это вовсе не от бедности, что бы вы там ни думали, а напротив - почти благотворительность: за возможность неформально поболтать с молодым политиком журналисты заплатили смешные деньги - 120 рублей с носа.

В "Кащенке", по сообщению лже-Титуса, эта инициатива не прошла незамеченной. Тамошний Владимир Рыжков тоже устроил свой пресс-ланч. Только вместо денег безумцы расплачивались харчами, которые заказали родственникам, питаться же мог любой, кто сделает продуктовый вклад.

"Получился, Титус, в нашей столовке обед вот с таким меню, - пишет мой корреспондент. - Причем каждый норовил закусить за чужой счет. И вот что из этого вышло. Братья Михалковы, которых у нас не меньше дюжины, принесли по тухлому яйцу по-китайски; Черномырдин - бутылку слабогазированного боржома (явно поддельного); Явлинский - гнилых яблочек; Березовский - связку сушеных грибков; Гусинский - пару куриных гузок с явным душком; Шойгу - морковную котлетку, убеждая всех, что будто бы та - из медвежатины; для Кириенки с Немцовым Ирка Хакамада из женского отделения прислала икебану для украшения стола; Лужков, Примаков и Яковлев дружно скинулись... и ничего не принесли; зато уж Зюганов постелил под все эти яства свежую "Правду"...

А потом, разумеется, начали делить, причем каждый норовил урвать не меньше пяти процентов. В голодном исступлении, Титус, тыкали друг друга черенками ложек (поскольку вилок не дают), пока не вмешались санитары. Не знаю, как у вашего Рыжкова, а у нашего пресс-ланч удался: сам видел, как усатые Михалковы под шумок половину угощений по карманам халатов рассовали. Так что "Наш дурдом - Россия" в будущей сумасшедшей Думе обречен, Титус, на абсолютное большинство. Можно и на выборы не ходить.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
934
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1037
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1315
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
926

Другие новости