0
592
Газета Филантропия Интернет-версия

26.11.1999 00:00:00

Подайте кандидатам!

Тэги: Титус


ЧЕМ БЛИЖЕ выборы, тем тяжелее на сердце - суть богоугодного мероприятия замутили грязью рейтингов и прочих технологий. Хотя в иных, редких случаях эти осенние месяцы пробуждают в некоторых людях и самые что ни на есть возвышенные порывы.

Вот простой пример - вчера вечером зашел ко мне на чаек Александр Альбертович, старинный мой приятель. Сидит, грустит, меланхолично ложечкой в подтаявший рафинад тычет. В конце концов не выдержал:

- Долго я, Титус, молчал, но теперь тебе честно скажу - не могу больше так, клянусь, на рассвете 20 декабря пишу заявление по собственному. В благотворительность решил податься, фонды буду создавать, людям помогать.

И такие душещипательные привел к тому резоны, что убедил меня полностью. Оказывается, что в то время, пока мы чаи горячие распиваем, по городу полубомжом бродит сам лидер "Сталинского блока - за СССР". Все-то считают, что он по природе - агрессивный и злой, а он, лапочка, просто застенчивый! Комплексы свои маскирует. И помощи ни у кого не просит, хотя за весь прошлый год ни копейки доходов не получил, зимой ютится в халупке (в 37 квадратов), а летом - какая там дача! - даже на электричку не хватает. Друг же его лучший, Терехов, вообще на одну военную пенсию живет в размере 8 тысяч рублей в год. Иногда им, конечно, сталинский внук подкидывает на спички, затем его третьим в эту компанию и брали.

- А пламенная Сажи Умалатова как живет! - горестно восклицал Альбертович. Вообще без никакого имущества, доход за год - 1200 рублей, то есть - один расход... Даже если ей за Убожку замуж пойти, все равно им себя не прокормить, сплошное, Титус, бытовое убожество впереди. Давай хоть с тобой пока скинемся и новогодний шарик им на всех один подарим. На елочку.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
720
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1228
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
901
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
467

Другие новости