0
558
Газета Филантропия Интернет-версия

30.12.1999 00:00:00

Московская кольцевая


КАЮСЬ, со времен первобытного коммунизма я отчасти разделял его идеи. Но не этим в основном объясняется моя нескрываемая симпатия (род недуга) к Геннадию-2. Знаете, что больше всего меня подкупает в Селезневе? Что не разжирел на высоком посту амбициями. Все у него только по воле партии и народа. Сказали: "Оставь Питер, пусти Степашина". Оставил, пустил. Народ позвал в Подмосковье - баллотируется.

Ну, я при встрече и поинтересовался, нет ли уже каких указаний насчет президентства. Оказалось, что пока нет. В принципе же на Кремль он согласен, но не сейчас.

- Мой срок, - скромно пояснил Геннадий Николаевич, - придет не раньше 2004 года.

Господи, ждать-то как России долго! Но что поделаешь, раз решил Геннадий Николаевич показать себя предварительно в областном масштабе. Построить в отдельно взятом субъекте Федерации если и не социализм, который в данный момент не в моде, то по меньшей мере капитализм с человеческим лицом. Или, скажем, так: расширить общество ограниченного подмосковного благоденствия в лице владельцев новых дворцов и вилл до всеобщего. И этим завоевать всеобщее признание не только подмосковного народа. А заодно показать лужковской Москве кузькину мать, взять столицу со всех сторон в кольцо. А там уж до Кремля рукой подать.

Итак, пока остается только надеяться. Но лучше, конечно, не сидеть сложа руки, а идти на подмосковные проселки и агитировать: "Подайте бывшему председателю Государственной Думы губернаторство! Без этого не видать нам его президентом!"

Тем не менее я, а впрочем, далеко не один я, не могу до конца уразуметь, зачем ему это губернаторство надо. Зачем переходить на областную работу и вместе с этим с голубых общефедеральных на бесцветный местный телеэкран "Московия"? Тем более, как сам говорит, в Думе траур, что Геннадий Николаевич уже не спикер. Все фракции шлют к нему ходоков, уговаривают, чтобы проиграл в приближающемся втором туре губернаторские выборы, выручил парламент. Ибо крайне трудно найти ему преемника. Не сталинские же времена, когда незаменимых не существовало.

А может, и в самом деле проиграть и вернуться? И не откладывать самое заветное до греческих календ. Иначе у россиян не будет выбора. Один Путин.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
825
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
967
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1355
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1090

Другие новости