0
503
Газета Филантропия Интернет-версия

15.01.2000 00:00:00

Дети - наше все!

Тэги: Титус


СКАЖИ мне, как ты любишь детей, и я скажу тебе, кто ты! Юрий Михайлович Лужков любит детей очень-очень. Сильнее его, может быть, их любил только Владимир Ильич - на елках в Горках. Но и здесь мэр Москвы утер нос вождю: стал проводить новогодние елки в мэрии. На только что прошедших елках прыгали зайцы, ходили-бродили медведи с несимпатичными физиономиями (видимо, чтобы вызвать у детишек аллергию ко всему, что носит название "Медведь") и дарили книжки. Здесь не обошлось без прокола: рачительные помощники Юрия Михайловича всучили детям, приехавшим из регионов, в подарок книжки трехлетней давности - неликвидовские. Видимо, с детства решили приучать ребятишек к экономии!

Вообще с молодежью Юрию Лужкову не везет. Вечно она ему ножки подставляет. То "киндер-сюрприз" Кириенко альтернативную культурную акцию устроит в День города. То во время Общероссийской независимой молодежной акции на агитпоезде (в лучших традициях комсомола!) Влад Сташевский, агитируя за Юрия Михайловича, выдаст по простоте душевной: мол, Лужков - "добрый и чуткий, квартиру подарил"... Вся надежда - на организованных детей, новых русских пионеров. Вот тут как бы сама собой и возникла детско-юношеская организация "Сокол". Придумали ее в Северном округе столицы, как раз в районе "Сокола". Цели - самые лучезарные: озеленение района, создание собственной детской газеты и рекламного агентства, шефская помощь... И главное - выучили гимн с музыкой композитора Геннадия Гладкова:

Будем отчизне служить,
Смысл нашей жизни таков.
Будем столицу любить,
Как Юрий Михайлович
Лужков.

Так что теперь у московских детей есть "делать жизнь" с кого! Говорят, скоро введут обязательную пионерскую форму - кепку. С дырочками на околыше. В народе их именуют "умоотводом".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
646
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
957
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
769
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
757

Другие новости